Schriesheim Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürSchriesheim Bahnhof

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 5

Bahnhof, Viernheim

in 3 Min
Schriesheim Bahnhof
16:10
20, 30 Min
Schriesheim Süd
16:11
RNV 5

Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen

in 3 Min
Schriesheim Bahnhof
16:10
20 Min
Zentgrafenstraße, Schriesheim
16:11

Fahrt fällt aus

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Plan Altstadtfußweg, Wanderkarte, Stadtplan, Schriesheims Wahrzeichen - Die Strahlenburg, Vom Dorf zur Weinstadt, Lutherische Kirche / Synagoge, Reste der Stadtmauer von 1563, Altes Rathaus, Anton Geiß, Evangelische Kirche, Herrengasse, Katholische Kirche, Knabenschulhaus, Marktplatz mit Stadtbrunnen, Museum Théo Kerg, Pranger am Rathaus, Strahlenberger Wirtschaftshof, Widerholtscher Haus, Zehntkeller | Strahlenberger Schulhof, Zwinger
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum Theo Kerg, Galerie für neue Kunst
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fanny Blumenfeld, Heinrich Marx, Henriette Marx, Pfarrer-Eberhard-Platz, Ölmühle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim?
    Ladenburger Straße, Kirchstraße, Heinrich-von-Kleist-Straße, Mannheimer Straße, Ellwanger Straße, Wiesenweg, Bahnhofstraße, Landstraße, Talstraße, Schillerstraße, Max-Planck-Straße, Theodor-Körner-Straße, Hirschberger Straße, Schönauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim?
    Die Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim?
    An der Haltestelle Schriesheim Bahnhof in Schriesheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 24,RNV 5
    • Bus: 628

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
24
in Richtung Bahnhof, Schriesheim?
Tram Linie 24 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:48
Dienstag04:59 - 23:48
Mittwoch04:59 - 23:48
Donnerstag04:59 - 23:48
Freitag04:59 - 23:48
Samstag05:27 - 23:48
Sonntag06:05 - 23:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
628
in Richtung Autohalle, Wilhelmsfeld?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 22:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 00:23
Dienstag04:58 - 22:55
Mittwoch04:58 - 22:55
Donnerstag04:58 - 22:55
Freitag04:58 - 22:55
Samstag05:32 - 22:55
Sonntag07:20 - 22:55