Bahnhof, Schwetzingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürBahnhof, Schwetzingen

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S9

Mannheim Hbf

in 0 Min
Schwetzingen
16:05
Mannheim-Rheinau
16:09
Gleis 2

Grund: Unterstützung beim Ein- und Ausstieg

RE 9

Karlsruhe Hbf

in 4 Min
Schwetzingen
16:09
Oftersheim
16:11
Gleis 1

Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges

710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 5 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:10
Schlossplatz, Schwetzingen
16:12
717

Luxhof Pendlerparkplatz, Altlußheim

in 7 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:12
Schlossplatz, Schwetzingen
16:14
716

Bahnhof, Schwetzingen

in 7 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:12
30 Min
Herzogstraße, Schwetzingen
16:13
715

Bahnhof, Schwetzingen

in 7 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:12
30 Min
Herzogstraße, Schwetzingen
16:13
RB 67

Frankfurt(Main)Hbf

in 10 Min
Schwetzingen
16:15
Lilienstraße, Edingen-Neckarhausen
16:21
Gleis 5
717

Stadtwerke, Heidelberg

in 12 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:17
Schlossplatz, Schwetzingen
16:19
713

Kirchheimer Straße, Eppelheim

in 12 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:17
20, 40 Min
Herzogstraße, Schwetzingen
16:18
S9

Karlsruhe Hbf

in 15 Min
Schwetzingen
16:20
30 Min
Oftersheim
16:22
Gleis 1
716

Bahnhof, Schwetzingen

in 20 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:25
Berliner Straße, Schwetzingen
16:26
717

Hauptbahnhof ZOB, Speyer

in 20 Min
Bahnhof, Schwetzingen
16:25
Schlossplatz, Schwetzingen
16:27
715

Bahnhof, Schwetzingen

16:27
Bahnhof, Schwetzingen
16:27
Schloß, Schwetzingen
16:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Peter Hebel Grab, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Jubiläumsbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation Schwetzingen, Schwetzingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spargelfrau, Glücksschwein von Schwetzingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen?
    Clementine-Bassermann-Straße, Marstallstraße, Nadlerstraße, Kurfürstenstraße, Scheffelstraße, Mühlenstraße, Bahnhofanlage, Carl-Theodor-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen?
    Die Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen wird von 7 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen?
    An der Haltestelle Bahnhof, Schwetzingen in Schwetzingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 710,711,712,713,715,716,717
    • Taxi: ALT 7919,ALT 7922,ALT 7925
    • S-Bahn: S9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN|RNV Linie
710
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:30
Dienstag04:43 - 01:30
Mittwoch04:43 - 01:30
Donnerstag04:43 - 01:30
Freitag04:43 - 01:30
Samstag05:20 - 01:30
Sonntag08:00 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
712
in Richtung SAP Campus, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:56
Dienstag06:46 - 18:56
Mittwoch06:46 - 18:56
Donnerstag06:46 - 18:56
Freitag06:46 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
713
in Richtung Kirchheimer Straße, Eppelheim?
Bus Linie 713 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 07:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:59
Dienstag04:44 - 23:39
Mittwoch04:44 - 23:39
Donnerstag04:44 - 23:39
Freitag04:44 - 23:39
Samstag05:15 - 23:39
Sonntag07:15 - 07:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
715
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 18:57
Dienstag06:06 - 18:57
Mittwoch06:06 - 18:57
Donnerstag06:06 - 18:57
Freitag06:06 - 18:57
Samstag06:06 - 15:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
717
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 21:18 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 10:33.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:18 - 22:53
Mittwoch21:18 - 22:53
Donnerstag21:18 - 22:53
Freitag22:51 - 23:54
Samstag04:55 - 23:49
Sonntag09:08 - 10:33