Schwetzingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürSchwetzingen

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

717

Stadtwerke, Heidelberg

in 2 Min
Marstallstraße, Schwetzingen
07:41
4, 23 Min
Markgrafenstraße, Schwetzingen
07:44
717

Stadtwerke, Heidelberg

in 3 Min
Marstallstraße, Schwetzingen
07:42
Bellamar, Schwetzingen
07:46
710

Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim

in 6 Min
Bahnhof, Schwetzingen
07:45
25 Min
Schlossplatz, Schwetzingen
07:47
717

Stadtwerke, Heidelberg

in 6 Min
Marstallstraße, Schwetzingen
07:45
19 Min
Markgrafenstraße, Schwetzingen
07:48
RB 67

Hockenheim

in 7 Min
Schwetzingen
07:46
Hockenheim
07:51
Gleis 1
S9

Karlsruhe Hbf

in 15 Min
Schwetzingen
07:54
Oftersheim
07:56
Gleis 1
715

Bahnhof, Schwetzingen

in 17 Min
Marstallstraße, Schwetzingen
08:07
30 Min
Krankenhaus B36, Schwetzingen
07:58
716

Bahnhof, Schwetzingen

in 19 Min
Bahnhof, Schwetzingen
07:58
30 Min
Herzogstraße, Schwetzingen
07:59
715

Bahnhof, Schwetzingen

in 19 Min
Bahnhof, Schwetzingen
07:58
30 Min
Herzogstraße, Schwetzingen
07:59
713

Kirchheimer Straße, Eppelheim

in 19 Min
Bahnhof, Schwetzingen
07:58
20, 40 Min
Herzogstraße, Schwetzingen
07:59
712

SAP Campus, Walldorf (Baden)

08:02
Bahnhof, Schwetzingen
08:02
Marstallstraße, Schwetzingen
08:04
712

SAP Campus, Walldorf (Baden)

08:04
Marstallstraße, Schwetzingen
08:04
Markgrafenstraße, Schwetzingen
08:06
717

Stadtwerke, Heidelberg

08:04
Marstallstraße, Schwetzingen
08:04
Markgrafenstraße, Schwetzingen
08:07
717

Luxhof Pendlerparkplatz, Altlußheim

08:05
Bahnhof, Schwetzingen
08:05
Marstallstraße, Schwetzingen
08:07
S9

Ludwigshafen(Rh)Hbf

08:06
Schwetzingen
08:06
Mannheim-Rheinau
08:09
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

717

Luxhof Pendlerparkplatz, Altlußheim

08:07
Marstallstraße, Schwetzingen
08:07
Krankenhaus B36, Schwetzingen
08:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Peter Hebel Grab, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Jubiläumsbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation Schwetzingen, Schwetzingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen?
    In der Nähe der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spargelfrau, Glücksschwein von Schwetzingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen?
    Marstallstraße, Clementine-Bassermann-Straße, Kurfürstenstraße, Bismarckstraße, Scheffelstraße, Bahnhofanlage, Carl-Theodor-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen?
    Die Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen wird von 1 S-Bahn Linie und 7 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen?
    An der Haltestelle Schwetzingen in Schwetzingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • Bus: 710,711,712,713,715,716,717
    • Taxi: ALT 7919,ALT 7922,ALT 7925

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN|RNV Linie
710
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:30
Dienstag04:43 - 01:30
Mittwoch04:43 - 01:30
Donnerstag04:43 - 01:30
Freitag04:43 - 01:30
Samstag05:20 - 01:30
Sonntag08:00 - 21:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
711
in Richtung Hauptbahnhof ZOB (Steig E), Mannheim?
Bus Linie 711 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:51
Freitag23:10 - 23:31
Samstag23:10 - 23:31
Sonntag01:30 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
712
in Richtung SAP Campus, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 712 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:56
Dienstag06:46 - 18:56
Mittwoch06:46 - 18:56
Donnerstag06:46 - 18:56
Freitag06:46 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
713
in Richtung Kirchheimer Straße, Eppelheim?
Bus Linie 713 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 07:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:59
Dienstag04:44 - 23:39
Mittwoch04:44 - 23:39
Donnerstag04:44 - 23:39
Freitag04:44 - 23:39
Samstag05:15 - 23:39
Sonntag07:15 - 07:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
715
in Richtung Bahnhof, Schwetzingen?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 18:57
Dienstag06:06 - 18:57
Mittwoch06:06 - 18:57
Donnerstag06:06 - 18:57
Freitag06:06 - 18:57
Samstag06:06 - 15:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
717
in Richtung Stadtwerke, Heidelberg?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 21:18 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 10:33.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:18 - 22:53
Mittwoch21:18 - 22:53
Donnerstag21:18 - 22:53
Freitag22:51 - 23:54
Samstag04:55 - 23:49
Sonntag09:08 - 10:33