Hauptbahnhof, Sinsheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Sinsheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S5

Heidelberg Hbf

in 0 Min
Sinsheim (Elsenz) Hauptbahnhof
10:17
31 Min
Hoffenheim
10:20
Gleis 2
771

Hauptbahnhof, Sinsheim

in 0 Min
Hauptbahnhof, Sinsheim
10:17
Sparkasse, Sinsheim
10:19
799

Drehscheibe, Walldorf (Baden)

in 1 Min
Hauptbahnhof, Sinsheim
10:18
Dührener Straße, Sinsheim
10:20
RE 10B

Mannheim Hbf

10:43
Sinsheim (Elsenz) Hauptbahnhof
10:43
Meckesheim
10:49
Gleis 1
761

Waldangelloch Rathaus, Sinsheim

10:43
Hauptbahnhof, Sinsheim
10:43
Muthstraße, Sinsheim
10:44
763

Hilsbach Jagdhausstraße, Sinsheim

10:43
Hauptbahnhof, Sinsheim
10:43
Weiler Weißer Stein, Sinsheim
10:47

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heimatmuseum Sinsheim, Sinsheimer Wächter
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Freiheitssäule, Rangierlokomotive
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sinsheimer Wächter, Sinsheim und Umgebung, Rathaus Sinsheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim?
    Steinsbergstraße, Muthstraße, Karlsplatz, Bahnhofstraße, Allee, Jahnstraße, Dr.-Bell-Straße, Ladestraße, Friedrichstraße, Schwarzwaldstraße, Neulandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim wird von 13 Bus Linien und 6 Taxi Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Sinsheim in Sinsheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 741,755,761,763,765,767,768,771,772,796,797,799,899
    • Taxi: ALT 7911,ALT 7955,ALT 7956,ALT 7958,ALT 7959,ALT 7960
    • S-Bahn: S5,S42,S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
741
in Richtung Hauptbahnhof, Sinsheim?
Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:15 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
755
in Richtung Bahnhof, Neckargemünd?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 04:02
Dienstag05:15 - 23:54
Mittwoch05:15 - 00:42
Donnerstag05:15 - 00:42
Freitag05:15 - 00:42
Samstag06:47 - 00:42
Sonntag08:39 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
763
in Richtung Adelshofen Friedhof, Eppingen?
Bus Linie 763 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:30 und 18:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 20:39
Dienstag05:16 - 20:39
Mittwoch05:16 - 20:39
Donnerstag05:16 - 20:39
Freitag05:16 - 20:39
Samstag07:43 - 16:05
Sonntag11:30 - 18:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
765
in Richtung Hauptbahnhof, Sinsheim?
Bus Linie 765 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 20:05
Dienstag05:30 - 20:05
Mittwoch05:30 - 20:05
Donnerstag05:30 - 20:05
Freitag05:30 - 20:05
Samstag07:50 - 16:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
767
in Richtung Hauptbahnhof, Sinsheim?
Bus Linie 767 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 20:39
Dienstag05:17 - 20:39
Mittwoch05:17 - 20:39
Donnerstag05:17 - 20:39
Freitag05:17 - 20:39
Samstag08:17 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
768
in Richtung Hauptbahnhof, Sinsheim?
Bus Linie 768 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 20:10
Dienstag05:47 - 20:10
Mittwoch05:47 - 20:10
Donnerstag05:47 - 20:10
Freitag05:47 - 20:10
Samstag07:47 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
771
in Richtung Hauptbahnhof, Sinsheim?
Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 00:10
Dienstag05:17 - 00:10
Mittwoch05:17 - 00:10
Donnerstag05:17 - 00:10
Freitag05:17 - 00:10
Samstag08:17 - 23:10
Sonntag07:45 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
772
in Richtung Hauptbahnhof, Sinsheim?
Bus Linie 772 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 20:07
Dienstag05:24 - 20:07
Mittwoch05:24 - 20:07
Donnerstag05:24 - 20:07
Freitag05:24 - 20:07
Samstag08:17 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
796
in Richtung Freibad, Reichartshausen?
Bus Linie 796 verkehrt werktags zwischen 19:50 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:50 - 20:25
Dienstag19:50 - 20:25
Mittwoch19:50 - 20:25
Donnerstag19:50 - 20:25
Freitag19:50 - 20:25
Samstag05:20 - 20:25
Sonntag08:25 - 20:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
797
in Richtung Freibad, Reichartshausen?
Bus Linie 797 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 19:51
Dienstag19:00 - 19:51
Mittwoch19:00 - 19:51
Donnerstag19:00 - 19:51
Freitag19:00 - 19:51
Samstag07:00 - 19:51
Sonntag09:00 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
799
in Richtung Drehscheibe, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 799 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:59
Dienstag05:01 - 23:59
Mittwoch05:01 - 23:59
Donnerstag05:01 - 23:59
Freitag05:01 - 23:59
Samstag06:01 - 23:59
Sonntag07:01 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
899
in Richtung Busbahnhof, Mosbach?
Bus Linie 899 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:55
Dienstag05:02 - 05:55
Mittwoch05:02 - 00:55
Donnerstag05:02 - 00:55
Freitag05:02 - 00:55
Samstag00:02 - 00:55
Sonntag07:02 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S5
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 01:08
Dienstag04:49 - 01:08
Mittwoch04:49 - 01:08
Donnerstag04:49 - 01:08
Freitag04:49 - 01:08
Samstag04:49 - 01:08
Sonntag05:45 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S42
in Richtung Sinsheim(Elsenz) Hbf?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 02:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 02:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 02:15
Dienstag04:27 - 01:11
Mittwoch04:27 - 01:11
Donnerstag04:27 - 01:11
Freitag04:27 - 01:11
Samstag04:43 - 01:11
Sonntag04:43 - 02:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HNV Linie
S51
in Richtung Heidelberg Hbf?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:17
Dienstag04:56 - 05:17
Mittwoch04:56 - 05:17
Donnerstag04:56 - 05:17
Freitag04:56 - 05:17
Samstag05:43 - 06:25