Am Kriegsbergturm, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürAm Kriegsbergturm, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 2 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:10
Im Kaisemer, Stuttgart
10:11
44

Killesberg, Stuttgart

in 8 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:16
10, 20, 30 Min
Helfferichstraße, Stuttgart
10:17
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 12 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:20
Im Kaisemer, Stuttgart
10:21
44

Killesberg, Stuttgart

in 18 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:26
10, 20, 30 Min
Helfferichstraße, Stuttgart
10:27
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

10:30
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:30
Im Kaisemer, Stuttgart
10:31
44

Killesberg, Stuttgart

10:36
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:36
10, 20 Min
Helfferichstraße, Stuttgart
10:37
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

10:40
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:40
Im Kaisemer, Stuttgart
10:41
44

Killesberg, Stuttgart

10:46
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:46
10 Min
Helfferichstraße, Stuttgart
10:47
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

10:50
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:50
Im Kaisemer, Stuttgart
10:51
44

Killesberg, Stuttgart

10:56
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
10:56
Helfferichstraße, Stuttgart
10:57
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

11:00
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
11:00
Im Kaisemer, Stuttgart
11:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Heimberger, Emma Veit, Erna Bickart, Gretchen Bohle, Helmut 'Helle' Hirsch, Hermine Stern, Johanna Metzger, Julius Stern, Marianne Stern, Marie Zinn, Martha Münzesheimer, Maximilian Veit, Eva Stettiner, Gertrud Lazarus, Kornelia Mayer, Käthe Stettiner, Lucie Mayer, Gustav Esslinger, Helene Nördlinger, Franz Karpe, Frieda Karpe, Marianne Weil, Suse Weil, Julius Stein, Sofie Stein, Hermann Dreifus, Klara Friedländer, Sigmund Wolf, Dr. Cäsar Hirsch, Gerda Metzger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Stuttgarter "Judenladen", Eidechsen-Habitat Feuerbacher Heide, Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, Information, Türlenstraße 22
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Der Barmherzige Samariter, Baustelle trifft Kunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart?
    Eduard-Pfeiffer-Straße, Schoderstraße, Am Kriegsbergturm, Mönchhaldenstraße, Birkendörfle, Wilhelm-Hertz-Straße, Birkenwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Am Kriegsbergturm, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,N2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53