Arndt-/Spittastraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürArndt-/Spittastraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N2

Schlossplatz, Stuttgart

in 11 Min
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
01:30
40 Min
Vogelsang, Stuttgart
01:31
N2

Schlossplatz, Stuttgart

02:10
Arndt-/Spittastraße, Stuttgart
02:10
Vogelsang, Stuttgart
02:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Wälder, Ida Bernheimer, Pauline Wälder, Sigmund Bernheimer, Displaced Persons, Gustav Arnstein, Max Wagner, Fanny Spielmann, Elisabeth Spielmann, David Jakob Spielmann, Anton Hummler, Paul Reis, Roland Stütz, Ferdinand Fleischer, Hermann Stettiner, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Otto von Bismarck, Albert Fröhlich, Bertha Reis, Gertrud Brandenburger, Hedwig Neuhäuser, Julie Brandenburger, Julius Lindauer, Lucia Spielmann, Mina Lindauer, Nathan Fröhlich, Norbert Spielmann, Siegfried Schwarzschild, Ilse Bloch, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Lina Bloch, Oskar Bloch, Dr. Robert Bloch, Lilly Röck
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vegetativ Marmor, Raumkörper 82 - St - W, Ohne Titel, Raumbewegung 76/86 II
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Helmuth James Graf von Moltke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Vogelsangstraße, Spittastraße, Arndtstraße, Seyfferstraße, Forststraße, Rosenbergstraße, Bebelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Arndt-/Spittastraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U2,STB U29,STB U34
    • Bus: N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10