Bad Cannstatt, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürBad Cannstatt, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 1 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:50
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
19:51
S2

Filderstadt

in 2 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:51
30 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
19:55
Gleis 2
STB U13

Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart

in 2 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:51
Rosensteinbrücke, Stuttgart
19:53
X1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 2 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:51
0, 6, 6 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:51
X1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 2 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:51
0, 6, 6 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:51
RB 13

Aalen Hbf

in 3 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:52
Waiblingen
20:02
Gleis 7
STB U13

Hedelfingen, Stuttgart

in 4 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:53
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
19:54
45

Buchwald, Stuttgart

in 4 Min
Bad Cannstatt Bf, Stuttgart
19:53
20, 40 Min
Veielbrunnenweg, Stuttgart
19:55
S2

Schorndorf

in 5 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:54
15, 30, 45 Min
Nürnberger Straße, Stuttgart
19:57
Gleis 3
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 5 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:54
10, 20, 30 Min
Daimlerplatz, Stuttgart
19:55
RE 10A

Tübingen Hbf

in 7 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:56
Esslingen (N)
20:04
Gleis 8
S3

Stuttgart-Vaihingen

in 7 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:56
30 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
20:00
Gleis 2
56

Mercedes-Benz Welt, Stuttgart

in 7 Min
Bad Cannstatt Bf, Stuttgart
19:56
20, 44 Min
Veielbrunnenweg, Stuttgart
19:58
X1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 8 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:57
0, 6, 6 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:57
X1

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 8 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:57
0, 6, 6 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:57
RE 19

Schwäbisch Hall-Hessental

in 9 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
19:58
Waiblingen
20:06
Gleis 4
STB U19

NeckarPark (Stadion), Stuttgart

in 9 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
19:58
10 Min
Cannstatter Wasen, Stuttgart
20:00
56

Münster, Stuttgart

in 9 Min
Bad Cannstatt Bf, Stuttgart
19:58
20, 40 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz (Badstr.), Stuttgart
20:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Römische Erinnerung, Die Wehrkraft, Der Entaklemmer, Stadtmuseum Bad Cannstatt, Cannstatter Durchblick, Quellnymphen, 140 Jahre Eisenbahn in Württemberg 1845-1985, Merkur, Konfrontation, Galerie Keim, Torso SATYR, Zell - Raum - Faltung, Stadtkörper, Flötenspieler
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserkraftwerke am Neckar, Bürgersprechstunde Rosensteintunnel, Klösterle, Erbsenbrunnen, Turnvereine, Rillingsekt, Dieter Zaiß, Kiemlen, Idler, Freiligrath, Cannstatter Rathaus, Jakob Linkh jun., Altes Spital, Cannstatter Stadtmuseum, Zunfthaus der Fischer, Villa Schöne, Friedrich von Dillenius, Erwin Hageloh, Schreinereibrunnen, Ehemaliger Gasthof Crone, Brückentor, Martinskirche, Neckartalstraße 67, Schiffmann-Brunnen, Pauline Einstein, Hermann Metzger, Waiblinger Tor, Willy Wiedmann, Thaddäus Troll, Jakobsbrunnen, Christian Peter, Sophie Tschorn, Cannstatt seit 250.000 Jahren, Stadtmauer, Die Römer in Cannstatt, Altes Dekanat, Polizeibrunnen, Stadtkirche, Felgerhof, Geburtshaus Walcker, Jakob von Heine, Cannstatt seit 250 000 Jahren, Schokoladenfabrik Ritter, Wilhelm Ganzhorn, Oskar Schlemmer, Schmidener Tor, Bahnhof Bad Cannstatt, Johannes-Kepler-Gymnasium, Therese Köstlin, Zunfthaus des Kübelesmarktes, Bernhard Molique, Fritz Elsas, Georg Bernhard Bilfinger, Albert Hirth, Anna Blos, Wilhelm Blos, Adolf von Seubert, Leopold Marx, Ehemaliges Sulzbad, Eugenie von Soden, VfB, Information, Daimlervilla
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Mannheimer, Eugen Plappert, Wilhelm Seybold, Emma Butz, Josef Buxbaum, Ida Rothschild, Karl Munder, Max Heinrich Rothschild, Jette Buxbaum, Alte Cannstatter Stadtmauer, Kielbogenportal, August Ludwig Reyscher, Bronzerelief Wilhelmsbrücke, Robert Stolz, Fritz Wörner, Dr. Emil Loewe, Fritz Rosenfelder, Dr. Ernst Reichenberger, Emilie Levi, Gerhard Loewe, Babette Marx, Hilde Kahn, Martin Rothschild, Hermine Kahn, Clara Hirsch, Fanny Kahn, Flora Kahn, Max Rothschild, Thomas Kurz, Otto Kurz, Anna Lutz, Albert Kurz, Sonja Kurz, zerstörte Synagoge, Bertha Jordan, Dr. Ernst Baer, Dr. Eugen Kauffmann, Else Kauffmann, Emilie Oppenheimer, Franziska Bartfeld, Jakob Jordan, Julia Gutmann, Karl Oppenheimer, Malka Bartfeld, Sally Gutmann, Israel Bresgi, Karl Dierer, Ernst Pick, Hermann Mayer, Hermann Würzburger, Konrad Vaut, Leopold Marx, Berthold-Auerbach-Denkmal, Lydia Nagel, Klara Kaufmann, Johanna Kaufmann, Wilhelm Rothschild, Rosa Rothschild, Josef Rothschild, Friedrich Rothschild, Barbara Johanna Herrmann, Marie Caroline Eisenmann, Elise Maria Hörz, Ferdinand Mayer, Karl Eugen Ikas, Karl Ruggaber, Marline Husmann, Rosa Lindauer, Susanne Mayer, Alfred Kärcher, Gottlieb Daimler, Turm im Kurpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart?
    Seelbergstraße, Eisenbahnstraße, Frösnerstraße, Kegelenstraße, Kleemannstraße, Elwertstraße, Bahnhofstraße, König-Karl-Straße, Wilhelmsplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Bad Cannstatt, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Bus: 45,52,56,N4,N5,N6,X1
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U13,STB U16,STB U19

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
45
in Richtung Buchwald, Stuttgart?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:21
Dienstag04:44 - 00:21
Mittwoch04:44 - 00:21
Donnerstag04:44 - 00:21
Freitag04:44 - 00:21
Samstag04:44 - 00:21
Sonntag23:50 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
52
in Richtung Korntaler Straße, Stuttgart?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 00:56
Dienstag04:26 - 00:56
Mittwoch04:26 - 00:56
Donnerstag04:26 - 00:56
Freitag04:26 - 00:56
Samstag04:26 - 00:56
Sonntag04:40 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
56
in Richtung Mercedes-Benz Welt, Stuttgart?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 01:13
Dienstag04:41 - 01:13
Mittwoch04:41 - 01:13
Donnerstag04:41 - 01:13
Freitag04:41 - 01:13
Samstag04:41 - 01:13
Sonntag00:58 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U13
in Richtung Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart?
Tram Linie STB U13 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:56 - 05:09
Sonntag04:56 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U19
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U19 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:57
Dienstag06:18 - 19:57
Mittwoch06:18 - 19:57
Donnerstag06:18 - 19:57
Freitag06:18 - 19:57