Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürBad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

RB 18

Tübingen Hbf

in 0 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:27
Esslingen (N)
14:34
Gleis 8
56

Münster, Stuttgart

in 0 Min
Bad Cannstatt Bf, Stuttgart
14:27
30 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz (Badstr.), Stuttgart
14:30
S1

Kirchheim(Teck)

in 2 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:29
30 Min
Neckarpark, Stuttgart
14:32
Gleis 3
56

Münster, Stuttgart

in 3 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz (Badstr.), Stuttgart
14:30
30 Min
Rosensteinbrücke, Stuttgart
14:33
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 3 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:30
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
14:31
S1

Herrenberg

in 4 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:31
30 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
14:35
Gleis 2
STB U13

Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart

in 4 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:31
Rosensteinbrücke, Stuttgart
14:33
RB 18

Osterburken

in 5 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:32
Stuttgart Hauptbahnhof
14:35
Gleis 5
MEX 16

Geislingen(Steige)

in 6 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:33
Esslingen (N)
14:40
Gleis 8
STB U13

Hedelfingen, Stuttgart

in 6 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:33
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
14:34
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 7 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:34
10, 20, 30 Min
Daimlerplatz, Stuttgart
14:35
56

Mercedes-Benz Welt, Stuttgart

in 9 Min
Bad Cannstatt Bf, Stuttgart
14:36
30 Min
Veielbrunnenweg, Stuttgart
14:38
S2

Schorndorf

in 12 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:39
30 Min
Nürnberger Straße, Stuttgart
14:42
Gleis 3
52

Wollinstraße, Stuttgart

in 13 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:40
30 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz (Badstr.), Stuttgart
14:41
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 13 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:40
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
14:41
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 14 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:41
30 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
14:45
Gleis 2
STB U13

Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart

in 14 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:41
Rosensteinbrücke, Stuttgart
14:43
STB U13

Hedelfingen, Stuttgart

in 16 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:43
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
14:44
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 17 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:44
10, 20, 30 Min
Daimlerplatz, Stuttgart
14:45
S3

Backnang

14:49
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:49
30 Min
Nürnberger Straße, Stuttgart
14:52
Gleis 3
45

Buchwald, Stuttgart

14:50
Bad Cannstatt Bf, Stuttgart
14:50
30 Min
Veielbrunnenweg, Stuttgart
14:52
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

14:50
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:50
10, 20, 30 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
14:51
S2

Filderstadt

14:51
Bad Cannstatt, Stuttgart
14:51
Stuttgart Hauptbahnhof
14:55
Gleis 2
STB U13

Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart

14:51
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:51
Rosensteinbrücke, Stuttgart
14:53
STB U13

Hedelfingen, Stuttgart

14:53
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:53
10, 20 Min
Uff-Kirchhof, Stuttgart
14:54
STB U2

Neugereut, Stuttgart

14:54
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
14:54
10, 20 Min
Daimlerplatz, Stuttgart
14:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Badhotel Hermann, Wasserkraftwerke am Neckar, Ginko, Bürgersprechstunde Rosensteintunnel, Klösterle, Erbsenbrunnen, Turnvereine, Rillingsekt, Dieter Zaiß, Kiemlen, Idler, Freiligrath, Cannstatter Rathaus, Jakob Linkh jun., Altes Spital, Cannstatter Stadtmuseum, Zunfthaus der Fischer, Villa Schöne, Friedrich von Dillenius, Erwin Hageloh, Schreinereibrunnen, Ehemaliger Gasthof Crone, Brückentor, Martinskirche, Neckartalstraße 67, Schiffmann-Brunnen, Pauline Einstein, Hermann Metzger, Waiblinger Tor, Willy Wiedmann, Thaddäus Troll, Jakobsbrunnen, Christian Peter, Sophie Tschorn, Cannstatt seit 250.000 Jahren, Stadtmauer, Die Römer in Cannstatt, Altes Dekanat, Polizeibrunnen, Stadtkirche, Felgerhof, Geburtshaus Walcker, Jakob von Heine, Cannstatt seit 250 000 Jahren, Schokoladenfabrik Ritter, Wilhelm Ganzhorn, Oskar Schlemmer, Schmidener Tor, Bahnhof Bad Cannstatt, Johannes-Kepler-Gymnasium, Therese Köstlin, Zunfthaus des Kübelesmarktes, Bernhard Molique, Fritz Elsas, Georg Bernhard Bilfinger, Albert Hirth, Anna Blos, Wilhelm Blos, Adolf von Seubert, Leopold Marx, Ehemaliges Sulzbad, Eugenie von Soden, VfB, Information, Juno Brunnen, Kursaal, Daimlervilla, Schulgebäude, Großer Kursaal, Lautenschlägerbrunnen, Kleiner Kursaal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Venus von Phidias, Römische Erinnerung, Die Wehrkraft, Der Entaklemmer, Stadtmuseum Bad Cannstatt, Cannstatter Durchblick, Quellnymphen, ALS DIE MAUER EIN GESICHT BEKAM, 140 Jahre Eisenbahn in Württemberg 1845-1985, Merkur, Konfrontation, Galerie Keim, Torso SATYR, Zell - Raum - Faltung, Stadtkörper, Flötenspieler, Antiker Torso
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Mannheimer, Eugen Plappert, Emma Butz, Karoline Kaufmann, Josef Buxbaum, Ida Rothschild, Karl Munder, Max Heinrich Rothschild, Jette Buxbaum, Rosel Kaufmann, Alfred Kaufmann, Isaak Kaufmann, Alte Cannstatter Stadtmauer, Kielbogenportal, August Ludwig Reyscher, Bronzerelief Wilhelmsbrücke, Robert Stolz, Fritz Wörner, Dore Schwab, Hedwig Schwab, Thea Schwab, Manfred Schwab, Wilhelm Schwab, Alfred Karl Mertz, Eugen Scheucher, Dr. Emil Loewe, Fritz Rosenfelder, Dr. Ernst Reichenberger, Emilie Levi, Gerhard Loewe, Babette Marx, Hilde Kahn, Martin Rothschild, Hermine Kahn, Clara Hirsch, Fanny Kahn, Flora Kahn, Max Rothschild, Thomas Kurz, Otto Kurz, Anna Lutz, Albert Kurz, Sonja Kurz, zerstörte Synagoge, Bertha Jordan, Dr. Ernst Baer, Dr. Eugen Kauffmann, Else Kauffmann, Emilie Oppenheimer, Franziska Bartfeld, Jakob Jordan, Julia Gutmann, Karl Oppenheimer, Malka Bartfeld, Sally Gutmann, Israel Bresgi, Karl Dierer, Ernst Pick, Hermann Mayer, Hermann Würzburger, Konrad Vaut, Leopold Marx, Lydia Nagel, Klara Kaufmann, Johanna Kaufmann, Wilhelm Rothschild, Rosa Rothschild, Josef Rothschild, Friedrich Rothschild, Barbara Johanna Herrmann, Elise Maria Hörz, Ferdinand Mayer, Karl Eugen Ikas, Karl Ruggaber, Marline Husmann, Rosa Lindauer, Susanne Mayer, Alfred Kärcher, Gottlieb Daimler, Hedwig Weegmann, Carl-Friedrich-Sick-Gedenkstein, Junobrunnen, Graf von Taubenheim, Reiterstandbild des Königs Wilhelm I., Die Charta der deutschen Heimatvertriebenen, Charta der Deutschen Heimatvetriebenen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Oberer Kurpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Wilhelmsplatz, Badstraße, Marktstraße, Martin-Mayer-Steg, Waiblinger Straße, Bahnhofstraße, Eisenbahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 7 Bus Linien und 5 Tram Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 45,52,56,N4,N5,N6,X1
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U13,STB U16,STB U19
    • S-Bahn: S1,S2,S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
45
in Richtung Buchwald, Stuttgart?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:21
Dienstag04:44 - 00:21
Mittwoch04:44 - 00:21
Donnerstag04:44 - 00:21
Freitag04:44 - 00:21
Samstag04:44 - 00:21
Sonntag23:50 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
52
in Richtung Korntaler Straße, Stuttgart?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 00:56
Dienstag04:26 - 00:56
Mittwoch04:26 - 00:56
Donnerstag04:26 - 00:56
Freitag04:26 - 00:56
Samstag04:26 - 00:56
Sonntag04:40 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
56
in Richtung Mercedes-Benz Welt, Stuttgart?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 01:13
Dienstag04:41 - 01:13
Mittwoch04:41 - 01:13
Donnerstag04:41 - 01:13
Freitag04:41 - 01:13
Samstag04:41 - 01:13
Sonntag00:58 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U13
in Richtung Feuerbach Pfostenwäldle, Stuttgart?
Tram Linie STB U13 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:56 - 05:09
Sonntag04:56 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U19
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U19 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:57
Dienstag06:18 - 19:57
Mittwoch06:18 - 19:57
Donnerstag06:18 - 19:57
Freitag06:18 - 19:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48