Beethovenstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBeethovenstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 5 Min
Beethovenstraße, Stuttgart
19:43
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
19:43
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 9 Min
Beethovenstraße, Stuttgart
19:47
10, 20, 30 Min
Millöckerstraße, Stuttgart
19:48
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 19 Min
Beethovenstraße, Stuttgart
19:57
10, 20, 30 Min
Millöckerstraße, Stuttgart
19:58
91

Lauchhau, Stuttgart

20:01
Beethovenstraße, Stuttgart
20:01
23 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
20:02
91

Feuerbach, Stuttgart

20:06
Beethovenstraße, Stuttgart
20:06
Eltinger Straße, Stuttgart
20:08
STB U2

Botnang, Stuttgart

20:07
Beethovenstraße, Stuttgart
20:07
10, 20 Min
Millöckerstraße, Stuttgart
20:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Botnanger Kuckucksweg, Pfarrwegle, Schöcksee und Schwanensee, Kräherwald
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Wohlleben, Walter Häbich, Heinrich Pincus, Heinrich Rexer, Maria Rexer, Maria Treyz, Lina-Hähnle-Gedenkstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apfel, Birne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Beethovenstraße, Regerstraße, Förstlerstraße, Franz-Schubert-Straße, Alte Stuttgarter Straße, Zumsteegstraße, Talwiesenweg, Alte Botnanger Steige, Haydnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Beethovenstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U2,STB U29
    • Bus: 91,N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Botnang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:26
Dienstag04:41 - 00:26
Mittwoch04:41 - 00:26
Donnerstag04:41 - 00:26
Freitag04:41 - 00:26
Samstag04:47 - 00:26
Sonntag04:47 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
91
in Richtung Pfarrwiesengymnasium, Sindelfingen?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 07:41 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:41 - 00:32
Dienstag04:56 - 00:32
Mittwoch04:56 - 00:32
Donnerstag04:56 - 00:32
Freitag04:56 - 00:32
Samstag04:56 - 00:32
Sonntag05:52 - 00:32