Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBerliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

43

Pragsattel, Stuttgart

in 2 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:25
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
00:26
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 2 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:25
15, 24, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:26
STB U29

Vogelsang, Stuttgart

in 2 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:25
15 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
00:26
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

in 6 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:29
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:30
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

in 7 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:30
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
00:31
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 7 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:30
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:31

Fahrt fällt aus

STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 8 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:31
Börsenplatz, Stuttgart
00:32
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 8 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:31
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:32

Fahrt fällt aus

STB U2

Botnang, Stuttgart

in 9 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:32
15 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
00:34
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 13 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:36
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:37
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 14 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:37
Börsenplatz, Stuttgart
00:38
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 14 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:37
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:38
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 15 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:38
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
00:39
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 17 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:40
9, 15, 20 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:41
STB U29

Vogelsang, Stuttgart

in 17 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:40
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
00:41
STB U4

Stadtmitte, Stuttgart

in 20 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:43
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:44
STB U4

Stadtmitte, Stuttgart

00:44
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:44
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:45
STB U2

Mercedesstraße, Stuttgart

00:45
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:45
15 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:46
STB U2

Botnang, Stuttgart

00:47
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:47
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
00:49
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

00:49
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:49
6, 11 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:50
STB U14

Stadtmitte, Stuttgart

00:52
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
00:52
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:53
STB U14

Stadtmitte, Stuttgart

00:53
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
00:53
Rotebühlplatz, Stuttgart
00:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Benedikt Kaufmann, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Isaak Aufrichtig, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Ilse Bloch, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Lina Bloch, Oskar Bloch, Dr. Robert Bloch, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Alfred Kahn, Annemarie Kahn, Trude Kahn, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Lilo Herrmann, Hermann von Burckhardt, Stuttgarter Hutzelmännlein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Hegel-Haus, Sebastian, Große Sitzende, Himmelspyramide, Vom Hinabsinken und wieder Auferstehen, Hospitus, Die Dynamische, Kinetisches Objekt, Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Kubische Integration, Denkpartner, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Polylit, Haus, drehend, Condenor, Stuttgardia, Stadtzeichen 1969/74
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Johann Heinrich Dannecker
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart?
    Lange Straße, Leuschnerstraße, Weimarstraße, Berliner Platz, Hohe Straße, Breitscheidstraße, Seidenstraße, Jobstweg, Schloßstraße, Fritz-Elsas-Straße, Silcherstraße, Robert-Bosch-Platz, Firnhaberstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43,N2
    • Tram: STB U2,STB U4,STB U11,STB U14,STB U29,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10