Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBerliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 0 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:51
10, 20, 30 Min
Börsenplatz, Stuttgart
18:53
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 0 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:51
9, 24, 39 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:54
STB U29

Botnang, Stuttgart

in 1 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:52
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:53
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

in 1 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:52
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:53
STB U4

Hölderlinplatz, Stuttgart

in 2 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:53
10, 20, 30 Min
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
18:54
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 3 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:54
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
18:56
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 3 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:54
10, 20, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
18:55
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 5 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:56
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:57
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 5 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:56
10, 20, 30 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:57
43

Feuersee, Stuttgart

in 5 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:56
10, 20, 31 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
18:58
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 6 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:57
10, 20, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
18:58
43

Pragsattel, Stuttgart

in 6 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:57
10, 20, 30 Min
Rosenberg-/Seidenstraße, Stuttgart
18:58
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 6 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
18:57
10, 20, 30 Min
Börsenplatz, Stuttgart
18:59
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 7 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:58
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
19:00
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 8 Min
Berliner Platz (Hohe Straße), Stuttgart
18:59
10, 20, 30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
19:00
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 9 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
19:00
15, 30, 45 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
19:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Roland Stütz, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Lieselotte Mandelbrod, Arthur Essinger, Siebener Denkmal, Ilse Bloch, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Lina Bloch, Oskar Bloch, Dr. Robert Bloch, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Alfred Kahn, Annemarie Kahn, Elisabeth Einstein, Fritz Einstein, Georg Meyer, Ingeborg Einstein, Leopold Einstein, Rosalie Meyer, Trude Kahn, Elsa 'Erika' Landsberger, Elsa Erlebacher, Erna Strauss, Erna Uhlman, Franziska Oppenheim, Gella Hess, Hannchen Uhlman, Ludwig Uhlman, Oskar Uhlman, Otto Rothschild, Salomon Hess, Tana Uhlman, Friedrich Hölderlin, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Marianne Weil, Suse Weil, Lilo Herrmann, Hermann von Burckhardt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Sebastian, Große Sitzende, Himmelspyramide, Vom Hinabsinken und wieder Auferstehen, Hospitus, Die Dynamische, Kinetisches Objekt, Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Kubische Integration, Denkpartner, Haeberle und Pfleiderer, Haus, drehend, Condenor, Stadtzeichen 1969/74
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart?
    Weimarstraße, Berliner Platz, Hohe Straße, Breitscheidstraße, Seidenstraße, Leuschnerstraße, Schloßstraße, Fritz-Elsas-Straße, Silcherstraße, Falkertstraße, Robert-Bosch-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43,N2
    • Tram: STB U2,STB U4,STB U11,STB U14,STB U29,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10