Bihlplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürBihlplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 5 Min
Bihlplatz, Stuttgart
17:52
10, 20, 30 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
17:54
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 6 Min
Bihlplatz, Stuttgart
17:53
10, 20, 30 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
17:55
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 8 Min
Bihlplatz, Stuttgart
17:55
10, 20, 30 Min
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
17:57
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

in 10 Min
Bihlplatz, Stuttgart
17:57
10, 20, 30 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
17:59
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

in 15 Min
Bihlplatz, Stuttgart
18:02
10, 20, 30 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
18:04
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

in 16 Min
Bihlplatz, Stuttgart
18:03
10, 20, 30 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
18:05
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

in 18 Min
Bihlplatz, Stuttgart
18:05
10, 20, 30 Min
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
18:07
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

in 20 Min
Bihlplatz, Stuttgart
18:07
10, 20, 30 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
18:09
STB U34

Südheimer Platz, Stuttgart

18:12
Bihlplatz, Stuttgart
18:12
10, 20 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
18:14
STB U9

Heslach Vogelrain, Stuttgart

18:13
Bihlplatz, Stuttgart
18:13
10, 20 Min
Südheimer Platz, Stuttgart
18:15
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

18:15
Bihlplatz, Stuttgart
18:15
10, 20 Min
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
18:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geologischer Lehrpfad - Erdschichten, Geographischer Lehrpfad, Armzug, Beinheber / Situps, Calisthenics, Dips-Barren, Liegestützen, Burgstelle im Lerchenrain
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathilde Henle, Max Henle, Wilhelm Hauff, Adolf Berger, Amalie Berger, Emma Berger, Helene Berger, Ida Berger, Albert Falk, Anna Falk, Eugen Stähle, Gottlob Assenheimer, Gustav Silberstein, Johanna Silberstein, Lilly Abele, Lina Hatje, Wilhelm Friedrich Jäck, Helene Mainzer, Else Ziegler, Dr. Robert Mainzer, Elias Gideon, Ruth Ziegler, Marta Bliesemann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skulpturenpark Hajek, Orpheus & Eurydike, Generationenhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Im Lerchenrain, Müllerstraße, Benckendorffstraße, Burgstallstraße, Gebelsbergstraße, Hasenstraße, Ritterstraße, Vellmenstraße, Hahnstraße, Böcklerstraße, Bihlplatz, Buchenstraße, Seidenbergstraße, Hohentwielstraße, Böblinger Straße, Ulmenstraße, Möhringer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Bihlplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U9,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10