Börsenplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürBörsenplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 8 Min
Börsenplatz, Stuttgart
08:47
15, 30, 45 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
08:49
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 14 Min
Börsenplatz, Stuttgart
08:53
15, 30, 45 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
08:55
STB U29

Vogelsang, Stuttgart

in 15 Min
Börsenplatz, Stuttgart
08:54
15, 30, 45 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
08:55
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

09:02
Börsenplatz, Stuttgart
09:02
15, 30 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
09:04
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

09:08
Börsenplatz, Stuttgart
09:08
15, 30 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
09:10
STB U29

Vogelsang, Stuttgart

09:09
Börsenplatz, Stuttgart
09:09
15, 30 Min
Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart
09:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lobochevsky, 8/73, Kunsthaus Fischinger, Sebastian, Kinetisches Objekt, Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Euroterra, Durchbrochene Fläche im Raum, Edelstahl-Säulenwald, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama, Kubische Integration, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Condenor, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Roter Baum, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Verfassungssäule, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Museum Hotel Silber, Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, Eberhardsgruppe, InfoTurm Stuttgart
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Julius Baer, Martha Baer, Eugen Peisak, Lina Baum, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Emma Keim, Elise Amalie Horwitz, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Margot Horwitz, Rebekka Sander geb. Mayer, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Emil Rohrer, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Franz Karpe, Frieda Karpe, Marianne Weil, Suse Weil, Lilo Herrmann, Hermann von Burckhardt, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Berliner Mauer, Hohe Carlsschule (Akademie)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SSB Kundenzentrum, Stuttgarter Rathaus, Der Stuttgarter "Judenladen", Stadtplan Stuttgart, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium, DB-Information, i-Punkt, Information, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Bolzstraße, Schellingstraße, Friedrichstraße, Planie-Tunnel, Schloßstraße, Willi-Bleicher-Straße, Königstraße, Kleiner Schlossplatz, Theodor-Heuss-Straße, Börsenstraße, Keplerstraße, Huberstraße, Fürstenstraße, Gustav-Heinemann-Platz, Lautenschlager-Passage, Kleiner Schloßplatz, Lautenschlagerstraße, Max-Kade-Weg, Joseph-von-Egle-Weg, Planie
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Börsenplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U11,STB U14,STB U29
    • Bus: X1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02