Bopser, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürBopser, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 1 Min
Bopser, Stuttgart
16:04
20, 40 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:06
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 3 Min
Bopser, Stuttgart
16:06
10, 20, 30 Min
Waldau, Stuttgart
16:09
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 5 Min
Bopser, Stuttgart
16:08
10, 20, 30 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:10
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 9 Min
Bopser, Stuttgart
16:12
10, 20, 30 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:14
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 11 Min
Bopser, Stuttgart
16:14
20, 40 Min
Dobelstraße, Stuttgart
16:15
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 13 Min
Bopser, Stuttgart
16:16
10, 20, 30 Min
Waldau, Stuttgart
16:19
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 15 Min
Bopser, Stuttgart
16:18
10, 20, 30 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:20
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 19 Min
Bopser, Stuttgart
16:22
10, 20, 30 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:24
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

16:24
Bopser, Stuttgart
16:24
20 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:26
STB U7

Nellingen, Ostfildern

16:26
Bopser, Stuttgart
16:26
10, 20, 30 Min
Waldau, Stuttgart
16:29
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

16:28
Bopser, Stuttgart
16:28
10, 20, 30 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:30
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

16:32
Bopser, Stuttgart
16:32
10, 20 Min
Weinsteige, Stuttgart
16:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Stuttgarter Stadtmauer, Heinrich Arm, Emma Arm, Gedenkstein für Heinrich von Fischbach, Ernst-Sieglin-Gedenktafel, Adolf Laupheimer, Adolf Lewinnek, Adolf Rosenfeld, Berta Waldt, Frida Erlanger, Fritz Erlanger, Gertrud Heilborn, Hermann Singer-Jorysch, Josef Stempa, Laura Marcus, Lina Lewinnek, Lydia Heilborn, Manfred Laupheimer, Martha Lomnitz, Milly Laupheimer, Sabine Singer-Jorysch, Walter Guttmann, Wolf Lomnitz, Bernhard Muniches, Edith Lax, Isidor Fromm, Klara Fromm, Klara Muniches, Otto Fromm, Rudolf Muniches, Ruth Lax, Wilhelm Bodenheimer, Friedrich-List-Denkmal, Gruhe, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Isaak Aufrichtig, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Abraham Rimpel, Willi Karl App, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Max Kahn, Margarete Königshöfer, Leon Lieblich, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anne Lieblich, Hilde Kahn, Caecilie Lewinsohn, Helene Odenheimer, Henriette Schlossberger, Ludwig Odenheimer, Albert Levi, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Adolf Klumpp, Bella Wochenmark, Ella Spier, Josef Ottenheimer, Josef Wochenmark, Mina Ottenheimer, Pauline Spier, Helene Unger, Simon Tanne, Gerda Taro, Schillerstein, Dr. Albert Mainzer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerberviertel, Die Schillereiche, Der Bopserbrunnen, Ruhbank am Bopserwald, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stadtplan Stuttgart, Das Freilichttheater im Bopserwald
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aussichtsanlage Am Altenberg, Aussichtsanlage Kaiserlinde, Weißenburg, Schillereiche, Wieland-Wagner-Höhe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hegel-Haus, Mobile, Der besinnliche Mann und das kleine Mädchen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    Hohenheimer Straße, Schickstraße, Alexanderstraße, Bopserstraße, Am Bopserweg, Bopserwaldstraße, Am Reichelenberg, Ernst-Sieglin-Platz, Danneckerstraße, Etzelstraße, Neue Weinsteige, Zur Schillereiche
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Bopser, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: N8,N9,N10
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23