Charlottenplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürCharlottenplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 1 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:42
Staatsgalerie, Stuttgart
00:43
STB U2

Lindpaintnerstraße, Stuttgart

in 2 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:43
Rathaus, Stuttgart
00:43
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 3 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:44
Olgaeck, Stuttgart
00:45
STB U9

Südheimer Platz, Stuttgart

in 8 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:49
15, 35 Min
Rathaus, Stuttgart
00:49
STB U7

Bopser, Stuttgart

in 8 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:49
18, 31 Min
Olgaeck, Stuttgart
00:50
STB U12

SSB-Zentrum, Stuttgart

in 9 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:50
Olgaeck, Stuttgart
00:51
STB U4

Rathaus, Stuttgart

in 12 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:53
13, 28 Min
Rathaus, Stuttgart
00:53
STB U6

Vaihinger Straße, Stuttgart

in 15 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:56
15, 27, 41 Min
Olgaeck, Stuttgart
00:57
STB U5

Vaihinger Straße, Stuttgart

in 18 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
00:59
Olgaeck, Stuttgart
01:00
STB U9

Südheimer Platz, Stuttgart

01:04
Charlottenplatz, Stuttgart
01:04
20 Min
Rathaus, Stuttgart
01:04
STB U2

Mercedesstraße, Stuttgart

01:05
Charlottenplatz, Stuttgart
01:05
Staatsgalerie, Stuttgart
01:06
STB U1

Südheimer Platz, Stuttgart

01:06
Charlottenplatz, Stuttgart
01:06
Rathaus, Stuttgart
01:06
STB U4

Rathaus, Stuttgart

01:06
Charlottenplatz, Stuttgart
01:06
15 Min
Rathaus, Stuttgart
01:06
STB U7

Bopser, Stuttgart

01:07
Charlottenplatz, Stuttgart
01:07
13 Min
Olgaeck, Stuttgart
01:08
STB U1

Mineralbäder, Stuttgart

01:07
Charlottenplatz, Stuttgart
01:07
Staatsgalerie, Stuttgart
01:08
STB U6

Vaihinger Straße, Stuttgart

01:11
Charlottenplatz, Stuttgart
01:11
12, 26 Min
Olgaeck, Stuttgart
01:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Albert Feit, Klara Feit, Heinrich Arm, Emma Arm, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Abraham Rimpel, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Moses Zanger, Anna Engelberg, Salomon Zanger, Albert Katz, Chilly Zanger, Feiwel Engelberg, Meta Zanger, Chana Zanger, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Caecilie Lewinsohn, Helene Odenheimer, Henriette Schlossberger, Ludwig Odenheimer, Albert Levi, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Anna Blum, Bella Wochenmark, Elise Amalie Horwitz, Ella Spier, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Ottenheimer, Josef Wochenmark, Margot Horwitz, Mina Ottenheimer, Pauline Spier, Rebekka Sander geb. Mayer, Helene Unger, Simon Tanne, Dr. Erich Dessauer, Gerda Taro, Max Lampelz, Saul Lampelz, Julius Lampelz, Rosa Lampelz, verh. Pickholz, Udel Lampelz geb. Fiskus, Henoch Lampelz, Ludwig Weil, Dr. Hans Jacobsohn, Selma Weil, Fritz Jacobsohn, Luise Jacobsohn, Karoline Gerson, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Lilo Herrmann, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Reiterstatue König Wilhelm I., Berliner Mauer, Reinhold Maier, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Otto Rothschild, Thekla Rothschild, Vicco von Bülow, Dr. jur. Berthold Blum, Thekla Blum, Helene Löwy, Sofie Rosenfelder
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium, SSB Kundenzentrum, i-Punkt, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hegel-Haus, Kunsthaus Fischinger, Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Stahlskulptur, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Kubische Integration, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Condenor, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Roter Baum, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Der Schwur, Verfassungssäule, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Museum Hotel Silber, Schichtung 107, Eberhardsgruppe
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wieland-Wagner-Höhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Leopoldo-Retti-Weg, Wilhelm-Keil-Weg, Richard-von-Weizsäcker-Planie, Konrad-Adenauer-Straße, Goerdelerstraße, Charlottenplatz, Hauptstätter Straße, Stauffenbergplatz, Esslinger Straße, Rosenstraße, Karlstraße, Karlspassage, Else-Josenhans-Straße, Dorotheenstraße, Wilhelm-Hoffmann-Weg, Charlottenstraße, Holzstraße, Wilhelm-Hoffmann-Steg, Sporerstraße, Münzstraße, Kanalstraße, Peter-Huchel-Weg, Eduard-Breuninger-Straße, Dorotheenplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 11 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Charlottenplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 42,43,44,X1
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U4,STB U5,STB U6,STB U7,STB U9,STB U11,STB U12,STB U14,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15