Daimlerplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürDaimlerplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 8 Min
Daimlerplatz, Stuttgart
11:05
10, 20, 30 Min
Kursaal, Stuttgart
11:06
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 18 Min
Daimlerplatz, Stuttgart
11:15
10, 20, 30 Min
Kursaal, Stuttgart
11:16
STB U2

Neugereut, Stuttgart

11:25
Daimlerplatz, Stuttgart
11:25
10, 20 Min
Kursaal, Stuttgart
11:26
STB U2

Neugereut, Stuttgart

11:35
Daimlerplatz, Stuttgart
11:35
10 Min
Kursaal, Stuttgart
11:36
STB U2

Neugereut, Stuttgart

11:45
Daimlerplatz, Stuttgart
11:45
Kursaal, Stuttgart
11:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserkraftwerke am Neckar, Klösterle, Erbsenbrunnen, Turnvereine, Rillingsekt, Dieter Zaiß, Kiemlen, Idler, Freiligrath, Cannstatter Rathaus, Jakob Linkh jun., Altes Spital, Cannstatter Stadtmuseum, Zunfthaus der Fischer, Villa Schöne, Friedrich von Dillenius, Erwin Hageloh, Schreinereibrunnen, Ehemaliger Gasthof Crone, Brückentor, Martinskirche, Neckartalstraße 67, Schiffmann-Brunnen, Pauline Einstein, Hermann Metzger, Ackermann + Schmitt KG (Flex), Waiblinger Tor, Willy Wiedmann, Thaddäus Troll, Jakobsbrunnen, Christian Peter, Sophie Tschorn, Cannstatt seit 250.000 Jahren, Stadtmauer, Die Römer in Cannstatt, Altes Dekanat, Polizeibrunnen, Stadtkirche, Felgerhof, Geburtshaus Walcker, Jakob von Heine, Cannstatt seit 250 000 Jahren, Schokoladenfabrik Ritter, Wilhelm Ganzhorn, Oskar Schlemmer, Schmidener Tor, Bahnhof Bad Cannstatt, Johannes-Kepler-Gymnasium, Therese Köstlin, Zunfthaus des Kübelesmarktes, Bernhard Molique, Fritz Elsas, Georg Bernhard Bilfinger, Albert Hirth, Anna Blos, Wilhelm Blos, Adolf von Seubert, Leopold Marx, Ehemaliges Sulzbad, Eugenie von Soden, VfB, Information, Juno Brunnen, Kursaal, Daimlervilla, Nutzung der Au- und Mombachquelle, Stuttgart Nordost, Schulgebäude, Großer Kursaal, Lautenschlägerbrunnen, Kleiner Kursaal, Wilhelm Maybach
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Wehrkraft, Der Entaklemmer, Stadtmuseum Bad Cannstatt, Cannstatter Durchblick, Quellnymphen, 140 Jahre Eisenbahn in Württemberg 1845-1985, Merkur, Konfrontation, Galerie Keim, Torso SATYR, Zell - Raum - Faltung, Stadtkörper, Flötenspieler, Antiker Torso, "Ohne Titel"
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Mannheimer, Emma Butz, Karoline Kaufmann, Josef Buxbaum, Ida Rothschild, Karl Munder, Max Heinrich Rothschild, Jette Buxbaum, Rosel Kaufmann, Alfred Kaufmann, Isaak Kaufmann, Alte Cannstatter Stadtmauer, Kielbogenportal, August Ludwig Reyscher, Bronzerelief Wilhelmsbrücke, Robert Stolz, Fritz Wörner, Dore Schwab, Hedwig Schwab, Thea Schwab, Manfred Schwab, Wilhelm Schwab, Alfred Karl Mertz, Dr. Emil Loewe, Fritz Rosenfelder, Dr. Ernst Reichenberger, Emilie Levi, Gerhard Loewe, Babette Marx, Hilde Kahn, Martin Rothschild, Hermine Kahn, Clara Hirsch, Fanny Kahn, Flora Kahn, Max Rothschild, Thomas Kurz, Otto Kurz, Anna Lutz, Albert Kurz, Sonja Kurz, zerstörte Synagoge, Bertha Jordan, Dr. Ernst Baer, Dr. Eugen Kauffmann, Else Kauffmann, Emilie Oppenheimer, Franziska Bartfeld, Jakob Jordan, Julia Gutmann, Karl Oppenheimer, Malka Bartfeld, Sally Gutmann, Israel Bresgi, Karl Dierer, Ernst Pick, Hermann Mayer, Hermann Würzburger, Konrad Vaut, Leopold Marx, Berthold-Auerbach-Denkmal, Lydia Nagel, Klara Kaufmann, Johanna Kaufmann, Wilhelm Rothschild, Rosa Rothschild, Josef Rothschild, Friedrich Rothschild, Barbara Johanna Herrmann, Marie Caroline Eisenmann, Elise Maria Hörz, Ferdinand Mayer, Karl Eugen Ikas, Karl Ruggaber, Marline Husmann, Rosa Lindauer, Susanne Mayer, Alfred Kärcher, Gottlieb Daimler, Turm im Kurpark, Hedwig Weegmann, August Reinhardt, Friederike Reinhardt, Heinz Kling, Johann Reinhardt, Josef Kling, Carl-Friedrich-Sick-Gedenkstein, Junobrunnen, Graf von Taubenheim, Reiterstandbild des Königs Wilhelm I., Die Charta der deutschen Heimatvertriebenen, Charta der Deutschen Heimatvetriebenen, Friedrich H. Enchelmayer, Alfred Neu, Ida Wormser
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Oberer Kurpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Daimlerplatz, König-Karl-Straße, Daimlerstraße, Liebenzeller Straße, Wildbader Straße, Kreuznacher Straße, Wiesbadener Straße, Waiblinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Daimlerplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U2,STB U19

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U19
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U19 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:57
Dienstag06:18 - 19:57
Mittwoch06:18 - 19:57
Donnerstag06:18 - 19:57
Freitag06:18 - 19:57