Degerloch, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürDegerloch, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U8

Vaihingen, Stuttgart

in 2 Min
Degerloch, Stuttgart
16:40
20, 40 Min
Degerloch Albstraße, Stuttgart
16:41
71

Hoffeld, Stuttgart

in 3 Min
Degerloch ZOB, Stuttgart
16:41
15, 30, 45 Min
Albschule, Stuttgart
16:42
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 4 Min
Degerloch, Stuttgart
16:42
10, 20, 30 Min
Degerloch Albstraße, Stuttgart
16:43
ZAHNR

Marienplatz, Stuttgart

in 6 Min
Degerloch, Stuttgart
16:44
15, 30, 45 Min
Zahnradbahnhof, Stuttgart
16:45
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 8 Min
Degerloch, Stuttgart
16:46
10, 20, 30 Min
Degerloch Albstraße, Stuttgart
16:47
76

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 10 Min
Degerloch Epplestr., Stuttgart
16:48
15, 30 Min
Degerloch ZOB, Stuttgart
16:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auguste Stern, Edith Stern, Heinrich Stern, Robert Harburger, Johannes Schwarz, Reinhold Bürkle, Stolperstein, 500 Jahre Herzogtum Württemberg und Grenzstein zwischen Ober- und Unterland, Anna Karpeles, Dr. Sigmund Karpeles, Julie Weil, Karl Schrack, Marie Justitz, Mathilde Sybille Justitz, Otto Justitz, Wilhelm Robert Justitz, Benjamin David, Felix David, Gideon David, Rosa Rosen, Ruth David, Ella Kessler-Reis
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Downhill Stuttgart: Woodpecker, Hinweise für Wanderer, Erläuterung zur Sonnenuhr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schimmelhüttenweg-Aussicht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Moai-Skulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    Löffelstraße, Felix-Dahn-Straße, Josefstraße, Löwenstraße, Helene-Pfleiderer-Straße, Lohengrinstraße, Epplestraße, Schießbahnweg, Albplatz, Rubensstraße, Jahnstraße, Obere Weinsteige
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart wird von 15 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Degerloch, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,71,73,74,76,77,E,76E,LT 10,LT RT70,N8,N9,N10,X4,X7
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U8,STB U12,ZahnR

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
71
in Richtung Schönberg, Stuttgart?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 04:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 04:50
Dienstag04:43 - 04:50
Mittwoch04:43 - 04:50
Donnerstag04:43 - 04:50
Freitag04:43 - 04:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
73
in Richtung Brühlsiedlung, Neuhausen auf den Fildern?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 00:18 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:18 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:18 - 01:05
Dienstag04:46 - 01:05
Mittwoch04:46 - 01:05
Donnerstag04:46 - 01:05
Freitag04:46 - 01:05
Samstag04:46 - 01:05
Sonntag00:18 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
74
in Richtung Bahnhof, Nürtingen?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:36
Dienstag04:16 - 00:36
Mittwoch04:16 - 00:36
Donnerstag04:16 - 00:36
Freitag04:16 - 00:36
Samstag04:16 - 00:36
Sonntag05:04 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
76
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 23:32
Dienstag04:40 - 23:32
Mittwoch04:40 - 23:32
Donnerstag04:40 - 23:32
Freitag04:40 - 23:32
Samstag05:02 - 23:32
Sonntag05:02 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
77
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 01:22
Dienstag04:25 - 01:22
Mittwoch04:25 - 01:22
Donnerstag04:25 - 01:22
Freitag04:25 - 01:22
Samstag04:25 - 01:22
Sonntag00:58 - 01:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT 10
in Richtung Marienplatz, Stuttgart?
Bus Linie LT 10 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:47
Dienstag00:00 - 00:47
Mittwoch00:00 - 00:47
Donnerstag00:00 - 00:47
Freitag00:00 - 00:47
Samstag00:00 - 00:47
Sonntag00:00 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT RT70
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Bus Linie LT RT70 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 20:00
Dienstag09:00 - 20:00
Mittwoch09:00 - 20:00
Donnerstag09:00 - 20:00
Freitag09:00 - 20:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X7
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie X7 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 20:22
Dienstag05:33 - 20:22
Mittwoch05:33 - 20:22
Donnerstag05:33 - 20:22
Freitag05:33 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34