Dobelstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDobelstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U6

Vaihinger Straße, Stuttgart

in 13 Min
Dobelstraße, Stuttgart
01:39
Bopser, Stuttgart
01:40
STB U5

Killesberg, Stuttgart

04:10
Dobelstraße, Stuttgart
04:10
30 Min
Olgaeck, Stuttgart
04:12
STB U5

Möhringen Bahnhof, Stuttgart

04:36
Dobelstraße, Stuttgart
04:36
Bopser, Stuttgart
04:37
STB U5

Killesberg, Stuttgart

04:40
Dobelstraße, Stuttgart
04:40
Olgaeck, Stuttgart
04:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst-Sieglin-Gedenktafel, Adolf Laupheimer, Adolf Lewinnek, Adolf Rosenfeld, Berta Waldt, Frida Erlanger, Fritz Erlanger, Gertrud Heilborn, Hermann Singer-Jorysch, Josef Stempa, Laura Marcus, Lina Lewinnek, Lydia Heilborn, Manfred Laupheimer, Milly Laupheimer, Sabine Singer-Jorysch, Walter Guttmann, Friedrich-List-Denkmal, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Moses Zanger, Anna Engelberg, Salomon Zanger, Albert Katz, Chilly Zanger, Feiwel Engelberg, Meta Zanger, Chana Zanger, Max Kahn, Margarete Königshöfer, Leon Lieblich, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anne Lieblich, Hilde Kahn, Caecilie Lewinsohn, Helene Odenheimer, Henriette Schlossberger, Ludwig Odenheimer, Albert Levi, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Adolf Klumpp, Anna Blum, Bella Wochenmark, Elise Amalie Horwitz, Ella Spier, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Ottenheimer, Josef Wochenmark, Margot Horwitz, Mina Ottenheimer, Pauline Spier, Rebekka Sander geb. Mayer, Helene Unger, Simon Tanne, Dr. Erich Dessauer, Gerda Taro, Max Lampelz, Saul Lampelz, Julius Lampelz, Rosa Lampelz, verh. Pickholz, Udel Lampelz geb. Fiskus, Henoch Lampelz, Ludwig Weil, Dr. Hans Jacobsohn, Selma Weil, Fritz Jacobsohn, Luise Jacobsohn, Dr. Albert Mainzer, Albrecht Goes, Bona Rosenfeld, Marie Regina Freifrau von Mühlen, Klara Dreyfuss, Hans Sachs, Otto Rothschild, Thekla Rothschild
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weißenburg, Hangbrücke Pischekstraße, Wieland-Wagner-Höhe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Bopserbrunnen, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Stadtplan Stuttgart, Markthalle, SSB Kundenzentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hegel-Haus, Mobile, Kunsthaus Fischinger, Der besinnliche Mann und das kleine Mädchen, Stuttgardia, Museum Hotel Silber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Dobelstraße, Wächterstraße, Schickstraße, Am Reichelenberg, Oberer Reichelenbergweg, Nagelstraße, Sonnenbergstraße, Hohenheimer Straße, Neefstraße, Stitzenburgstraße, Danneckerstraße, Bopserwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Dobelstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23