Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürErwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N10

Berufsbildungszentrum, Stuttgart

in 3 Min
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
03:53
Dornhaldenstraße, Stuttgart
03:54
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:18
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
04:18
10, 14, 29 Min
Marienplatz, Stuttgart
04:19
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

04:24
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
04:24
15 Min
Bihlplatz, Stuttgart
04:26
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:28
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
04:28
4, 19 Min
Marienplatz, Stuttgart
04:29
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:32
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
04:32
15 Min
Marienplatz, Stuttgart
04:33
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

04:39
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
04:39
Bihlplatz, Stuttgart
04:41
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:47
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
04:47
Marienplatz, Stuttgart
04:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgstelle im Lerchenrain, Panoramaweg West
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolf Berger, Amalie Berger, Emma Berger, Helene Berger, Ida Berger, Albert Falk, Anna Falk, Eugen Stähle, Gottlob Assenheimer, Gustav Silberstein, Johanna Silberstein, Lilly Abele, Lina Hatje, Wilhelm Friedrich Jäck, Gertrud Lutz, Hedwig Hirschfeld, Büste Johann Georg Fischer, Helene Mainzer, Rudolf Justitz, Else Ziegler, Dr. Robert Mainzer, Elias Gideon, Mathilde Justitz, Ruth Ziegler, Hedwig Bühler, Marta Bliesemann, Max Fischer, Jaha Fischer, Norbert Weissberg, Emma Weissberg, Laura D. 'Lolo' Loeb, Karl-Bernhard Rothschild, Martin Loeb, Hermine Mayer, Lucie Bieringer, Hermann Fortgang, Martha Fortgang, Emil Joas, Isaak Isidor Fortgang, Hilde Lederer, Benno Bieringer, Else Himmelheber, Jakob Lederer, Fritz-Jacob Meyer, Gertrud Meyer, Ilse Meyer, Lore Meyer, Senta Meyer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skulpturenpark Hajek, Orpheus & Eurydike, Generationenhaus, Oberwelt, Pallas-Athene-Brunnen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    Frauenstraße, Untere Straße, Gebrüder-Schmid-Weg, Eierstraße, Möhringer Straße, Schreiberstraße, Mörikestraße, Böblinger Straße, Böheimstraße, Karl-Kloß-Straße, Schickhardtstraße, Erwin-Schoettle-Platz, Gebelsbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,42,N1,N10
    • Tram: STB U1,STB U9,STB U34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10