Europaplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürEuropaplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

77

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 5 Min
Fasanenhof Abzweig, Stuttgart
13:18
EnBW City, Stuttgart
13:20
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 6 Min
Europaplatz, Stuttgart
13:19
10, 20, 30 Min
EnBW City, Stuttgart
13:20
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 16 Min
Europaplatz, Stuttgart
13:29
10, 20, 30 Min
EnBW City, Stuttgart
13:30
72

Möhringen Bahnhof, Stuttgart

in 18 Min
Europaplatz, Stuttgart
13:31
20 Min
Freytagweg, Stuttgart
13:34
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

13:39
Europaplatz, Stuttgart
13:39
10, 20, 30 Min
EnBW City, Stuttgart
13:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fasanerie
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Triton-Brunnen, Meteorit
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Europaplatz, Fasanenhofstraße, Kurt-Schumacher-Straße, In der Körsch, Janusz-Korczak-Weg, Lilo-Herrmann-Weg, Genfer Weg, Holteiweg, Schelmenwasenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Europaplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,77,806,N9
    • Tram: STB U6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
72
in Richtung Europaplatz, Stuttgart?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:54
Dienstag04:27 - 00:54
Mittwoch04:27 - 00:54
Donnerstag04:27 - 00:54
Freitag04:27 - 00:54
Samstag04:27 - 00:54
Sonntag04:30 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
77
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 01:22
Dienstag04:25 - 01:22
Mittwoch04:25 - 01:22
Donnerstag04:25 - 01:22
Freitag04:25 - 01:22
Samstag04:25 - 01:22
Sonntag00:58 - 01:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
806
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
Bus Linie 806 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 18:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 18:10
Dienstag06:10 - 18:10
Mittwoch06:10 - 18:10
Donnerstag06:10 - 18:10
Freitag06:10 - 18:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52