Fasanenhof, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürFasanenhof, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

72

Möhringen Bahnhof, Stuttgart

in 7 Min
Fasanenhof, Stuttgart
12:55
20, 40 Min
Kurt-Schumacher-Straße, Stuttgart
12:56
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 10 Min
Fasanenhof, Stuttgart
12:58
10, 20, 30 Min
Europaplatz, Stuttgart
12:59
72

Europaplatz, Stuttgart

in 12 Min
Fasanenhof, Stuttgart
13:00
20, 40 Min
Freytagweg, Stuttgart
13:01
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 20 Min
Fasanenhof, Stuttgart
13:08
10, 20, 30 Min
Europaplatz, Stuttgart
13:09
72

Möhringen Bahnhof, Stuttgart

13:15
Fasanenhof, Stuttgart
13:15
20 Min
Kurt-Schumacher-Straße, Stuttgart
13:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fasanerie
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Triton-Brunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart?
    Fasanenhofstraße, Markus-Schleicher-Straße, Theophil-Wurm-Straße, Laubeweg, Sautterweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Fasanenhof, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,N9
    • Tram: STB U6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
72
in Richtung Europaplatz, Stuttgart?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:54
Dienstag04:27 - 00:54
Mittwoch04:27 - 00:54
Donnerstag04:27 - 00:54
Freitag04:27 - 00:54
Samstag04:27 - 00:54
Sonntag04:30 - 00:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52