Feuersee, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürFeuersee, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S4

Marbach(Neckar)

in 1 Min
Feuersee, Stuttgart
08:19
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
08:21
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 1 Min
Feuersee, Stuttgart
08:19
30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
08:20
Gleis 1
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 3 Min
Feuersee, Stuttgart
08:21
15, 30, 45 Min
Schwabstraße, Stuttgart
08:23
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S1

Kirchheim(Teck)

in 4 Min
Feuersee, Stuttgart
08:22
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
08:23
Gleis 2
S5

Bietigheim-Bissingen

in 6 Min
Feuersee, Stuttgart
08:24
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
08:26
Gleis 2
S1

Böblingen

in 6 Min
Feuersee, Stuttgart
08:24
Schwabstraße, Stuttgart
08:25
Gleis 1
92

Stadtmitte, Stuttgart

in 7 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
08:25
30 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
08:29
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

in 7 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
08:25
10, 20, 30 Min
Schloss-/Johannesstraße, Stuttgart
08:27
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Feuersee, Stuttgart
08:26
15, 30 Min
Schwabstraße, Stuttgart
08:28
Gleis 1
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 8 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
08:26
Senefelderstraße, Stuttgart
08:27
S3

Backnang

in 9 Min
Feuersee, Stuttgart
08:27
15, 30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
08:28
Gleis 2
X2

Bahnhof, Leonberg (Württ)

in 9 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
08:27
Schwabstraße, Stuttgart
08:30
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 9 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
08:27
Schwabstraße, Stuttgart
08:29
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 9 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
08:27
10, 20, 30 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
08:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Büste Johann Georg Fischer, Rudolf Justitz, Mathilde Justitz, Sandor Alter, Amalie Alter, Roland Stütz, Ferdinand Fleischer, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Max Mayer, Sofie Mayer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Rosa Rimpel, Abraham Rimpel, Paul Mayer, Klara Mayer, Josefine Kroner, Meta Gerson, Amalie Bechhöfer, Erna Bechhöfer, Hermann Thalmessinger, Philipp-Matthäus-Hahn-Denkmal, Salome Warscher, Mathilde Gailinger, Julius Gailinger, Anna Ausübel, Sally Ausübel, Max Gailinger, Betty Rosenfeld, Charlotte Behr, Berta Rauner, Hans Jaffé, Theresia Rosenfeld, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Siegfried Fleursheimer, Charlotte Rosenfeld, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Dr. Julius Haidlen, Karoline Gerson, Irma Ostertag, Alfred Moritz Frankfurter, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Luise Kirschbaum, Emma Maas, Johanna Steiner, Gretchen Adelsheimer, Lore Ostertag, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Reformationsdenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oberwelt, Pallas-Athene-Brunnen, Galerie Kernweine, Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Sebastian, Edelstahl-Säulenwald, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Galerie Z, Bibliorama
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Otto Tafel, Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    Gutenbergstraße, Augustenstraße, Feuerseeplatz, Hermannstraße, Rotebühlstraße, Herzogstraße, Silberburgstraße, Buschlestraße, Weimarstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart wird von 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Feuersee, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50