Fruwirthstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürFruwirthstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

74

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 6 Min
Fruwirthstraße, Stuttgart
04:47
45 Min
Birkach Friedhof, Stuttgart
04:48
70

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 7 Min
Fruwirthstraße, Stuttgart
04:48
30 Min
Birkach Friedhof, Stuttgart
04:49
65

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

05:03
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:03
30 Min
Universität Hohenheim, Stuttgart
05:04
76

Echterdingen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

05:12
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:12
28 Min
Universität Hohenheim, Stuttgart
05:13

Änderung im Fahrtverlauf!

76

Degerloch ZOB, Stuttgart

05:17
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:17
Birkach Friedhof, Stuttgart
05:18
70

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

05:18
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:18
Birkach Friedhof, Stuttgart
05:19
76

Bernhausen Bahnhof, Filderstadt

05:27
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:27
Universität Hohenheim, Stuttgart
05:28
70

Plieningen Seemühlenweg, Stuttgart

05:27
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:27
Universität Hohenheim, Stuttgart
05:28
74

Degerloch ZOB, Stuttgart

05:32
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:32
Birkach Friedhof, Stuttgart
05:33
65

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

05:33
Fruwirthstraße, Stuttgart
05:33
Universität Hohenheim, Stuttgart
05:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wirtshaus zur Stadt Rom, Übersichtstafel Hohenheimer Gärten, Universität Hohenheim, Gärten der Universität Hohenheim
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Franziska Reichsgräfin von Hohenheim | Carl Eugen Herzog von Württemberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Brasilia Walze
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Plieninger Aussicht
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Adornostraße, Franziskaweg, Egilolfstraße, Fruwirthstraße, Strebelstraße, Welfenstraße, Steckfeldstraße, Otto-Sander-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Fruwirthstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 65,70,74,76,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
65
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 01:23
Dienstag04:04 - 01:23
Mittwoch04:04 - 01:23
Donnerstag04:04 - 01:23
Freitag04:04 - 01:23
Samstag04:04 - 01:23
Sonntag04:28 - 01:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
74
in Richtung Bahnhof, Nürtingen?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:36
Dienstag04:16 - 00:36
Mittwoch04:16 - 00:36
Donnerstag04:16 - 00:36
Freitag04:16 - 00:36
Samstag04:16 - 00:36
Sonntag05:04 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
76
in Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 23:32
Dienstag04:40 - 23:32
Mittwoch04:40 - 23:32
Donnerstag04:40 - 23:32
Freitag04:40 - 23:32
Samstag05:02 - 23:32
Sonntag05:02 - 23:32