Gaisburg, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürGaisburg, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 5 Min
Gaisburg, Stuttgart
12:42
10, 20, 30 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
12:43
45

Buchwald, Stuttgart

in 5 Min
Tal-/Landhausstr., Stuttgart
12:42
20, 40 Min
Wagenburgstraße, Stuttgart
12:46
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

in 15 Min
Gaisburg, Stuttgart
12:52
10, 20, 30 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
12:53
45

Bad Cannstatt, Stuttgart

in 16 Min
Tal-/Landhausstr., Stuttgart
12:53
20 Min
Schlachthof, Stuttgart
12:55
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

13:02
Gaisburg, Stuttgart
13:02
10, 20 Min
Wangener-/Landhausstraße, Stuttgart
13:03
45

Buchwald, Stuttgart

13:02
Tal-/Landhausstr., Stuttgart
13:02
20 Min
Wagenburgstraße, Stuttgart
13:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erika Horland, Hannelore Horland, Helene Kapp, Jakob Preuss, Otto Horland, Adolf Gerst, Maria Bühler, Oskar David, Julie Dewald, Julius Dewald, Emma Luise Zibold, Kurt Albert Schübel, Otto Mebert, Polizistenmord auf der Gaisburger Brücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum zur Geschichte der Bessarabiendeutschen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart?
    Am Gelben Weg, Berglenstraße, Comburgstraße, Hornbergstraße, Knödelstraße, Pfahlbronner Straße, Faberstraße, Welzheimer Straße, Landhausstraße, Schurwaldstraße, Am Klingenbach, Theurerstraße, Alfdorfer Straße, Talstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Tram Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Gaisburg, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U4
    • Bus: 45,N5,N7,U9E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
45
in Richtung Buchwald, Stuttgart?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:50 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:21
Dienstag04:44 - 00:21
Mittwoch04:44 - 00:21
Donnerstag04:44 - 00:21
Freitag04:44 - 00:21
Samstag04:44 - 00:21
Sonntag23:50 - 00:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
U9E
in Richtung Bergfriedhof, Stuttgart?
Bus Linie U9E verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:01
Dienstag04:25 - 01:01
Mittwoch04:25 - 01:01
Donnerstag04:25 - 01:01
Freitag04:25 - 01:01
Samstag04:38 - 01:01
Sonntag04:38 - 01:01