Gnesener Straße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürGnesener Straße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U19

NeckarPark (Stadion), Stuttgart

in 4 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
19:12
10, 20, 30 Min
Kursaal, Stuttgart
19:14
STB U19

Neugereut, Stuttgart

in 8 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
19:16
10, 20, 30 Min
Obere Ziegelei, Stuttgart
19:17
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 10 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
19:18
10, 20, 30 Min
Obere Ziegelei, Stuttgart
19:19
STB U19

NeckarPark (Stadion), Stuttgart

in 14 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
19:22
10, 20, 30 Min
Kursaal, Stuttgart
19:24
STB U19

Neugereut, Stuttgart

in 18 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
19:26
10, 20 Min
Obere Ziegelei, Stuttgart
19:27
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 20 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
19:28
10, 20, 30 Min
Obere Ziegelei, Stuttgart
19:29
STB U19

NeckarPark (Stadion), Stuttgart

19:32
Gnesener Straße, Stuttgart
19:32
10, 20 Min
Kursaal, Stuttgart
19:34
STB U19

Neugereut, Stuttgart

19:36
Gnesener Straße, Stuttgart
19:36
10 Min
Obere Ziegelei, Stuttgart
19:37
STB U2

Neugereut, Stuttgart

19:38
Gnesener Straße, Stuttgart
19:38
10, 20 Min
Obere Ziegelei, Stuttgart
19:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Ernst Reichenberger, Gerhard Loewe, Berthold-Auerbach-Denkmal, Lydia Nagel, Karl Eugen Ikas, Marline Husmann, Rosa Lindauer, Gottlieb Daimler, Turm im Kurpark, Hedwig Weegmann, Carl-Friedrich-Sick-Gedenkstein, Marie Hock, Junobrunnen, Graf von Taubenheim, Reiterstandbild des Königs Wilhelm I., Die Charta der deutschen Heimatvertriebenen, Robert Stolz, Charta der Deutschen Heimatvetriebenen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oskar Schlemmer, Adolf von Seubert, Juno Brunnen, Kursaal, Daimlervilla, Großer Kursaal, Lautenschlägerbrunnen, Kleiner Kursaal, Fernwärme und Strom aus Stuttgart - für Stuttgart, Wilhelm Maybach, Information, Stadtbezirk Bad Cannstatt, Gesteinsaufschluss Steinhalde
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Antiker Torso
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Oberer Kurpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    Walckerstraße, Burckhardtstraße, Memmingerstraße, Tilsiter Straße, Marienburger Straße, Pillauer Straße, Ortelsburger Straße, Schmidener Straße, Sichelstraße, Gnesener Straße, Rühlestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Gnesener Straße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U2,STB U19
    • Bus: N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U19
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U19 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:57
Dienstag06:18 - 19:57
Mittwoch06:18 - 19:57
Donnerstag06:18 - 19:57
Freitag06:18 - 19:57