Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürHauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U14

Stadtmitte, Stuttgart

in 0 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
00:50
Börsenplatz, Stuttgart
00:51
STB U6

Vaihinger Straße, Stuttgart

in 3 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
00:53
Schlossplatz, Stuttgart
00:54
S1

Kirchheim(Teck)

in 5 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
00:55
Bad Cannstatt, Stuttgart
00:59
Gleis 102
S2

Filderstadt

in 5 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
00:55
Stadtmitte, Stuttgart
00:57
Gleis 101
STB U5

Vaihinger Straße, Stuttgart

in 6 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
00:56
Schlossplatz, Stuttgart
00:57
S5

Bietigheim-Bissingen

in 8 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
00:58
Stuttgart Nord
01:01
Gleis 102
STB U7

Bopser, Stuttgart

in 14 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:04
Schlossplatz, Stuttgart
01:05
S1

Herrenberg

in 15 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:05
Stadtmitte, Stuttgart
01:07
Gleis 101
S2

Schorndorf

in 15 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:05
Bad Cannstatt, Stuttgart
01:09
Gleis 102
S4

Marbach(Neckar)

in 18 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:08
Stuttgart Nord
01:11
Gleis 102
STB U6

Vaihinger Straße, Stuttgart

in 18 Min
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:08
Schlossplatz, Stuttgart
01:09
S3

Backnang

01:15
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:15
Bad Cannstatt, Stuttgart
01:19
Gleis 102
STB U7

Bopser, Stuttgart

01:17
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
01:17
Schlossplatz, Stuttgart
01:18
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart wird von 8 Bus Linien und 8 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Bibliorama, Kubische Integration, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Haus, drehend, Condenor, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, Eberhardsgruppe, InfoTurm Stuttgart, 6-87/88, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karoline Gerson, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Emma Maas, Johanna Steiner, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Lilo Herrmann, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Reiterstatue König Wilhelm I., Berliner Mauer, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Dr. Cäsar Hirsch, Grenadierregiement Königin Olga, Vicco von Bülow
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Römisches Lapidarium, Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, i-Punkt, Information, Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    Königstraße, Kronenstraße, Arnulf-Klett-Platz, Lautenschlagerstraße, Heilbronner Straße, Klett-Passage, Schiller-Passage, Mittelausgang, Stephanstraße, Baustraße Stuttgart 21, Schlossgarten-Passage, Theaterpassage, Stephanpassage
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,42,44,N2,N3,N4,N10,X1
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U11,STB U12,STB U14,STB U15,STB U29
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    40
    Richtung Wagenburgstraße, Stuttgart?
    Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:54
    Dienstag04:34 - 00:54
    Mittwoch04:34 - 00:54
    Donnerstag04:34 - 00:54
    Freitag04:34 - 00:54
    Samstag04:34 - 00:54
    Sonntag04:59 - 00:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    42
    Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
    Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:56
    Dienstag04:36 - 00:56
    Mittwoch04:36 - 00:56
    Donnerstag04:36 - 00:56
    Freitag04:36 - 00:56
    Samstag04:36 - 00:56
    Sonntag04:33 - 00:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    44
    Richtung Killesberg, Stuttgart?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:53
    Dienstag04:52 - 23:53
    Mittwoch04:52 - 23:53
    Donnerstag04:52 - 23:53
    Freitag04:52 - 23:53
    Samstag05:12 - 23:53
    Sonntag05:12 - 23:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    X1
    Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
    Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 20:02
    Dienstag05:57 - 20:02
    Mittwoch05:57 - 20:02
    Donnerstag05:57 - 20:02
    Freitag05:57 - 20:02
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U5
    Richtung Killesberg, Stuttgart?
    Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 01:14
    Dienstag04:22 - 05:16
    Mittwoch04:22 - 05:16
    Donnerstag04:22 - 05:16
    Freitag04:22 - 05:16
    Samstag03:58 - 04:55
    Sonntag03:58 - 01:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U6
    Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
    Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:43 - 01:52
    Dienstag03:43 - 01:52
    Mittwoch03:43 - 01:52
    Donnerstag03:43 - 01:52
    Freitag03:43 - 01:52
    Samstag04:03 - 01:52
    Sonntag04:03 - 01:52
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U7
    Richtung Nellingen, Ostfildern?
    Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 01:23
    Dienstag04:05 - 05:11
    Mittwoch04:05 - 05:11
    Donnerstag04:05 - 05:11
    Freitag04:05 - 05:11
    Samstag03:59 - 05:24
    Sonntag03:59 - 01:23
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U14
    Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
    Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 01:44
    Dienstag04:08 - 01:44
    Mittwoch04:08 - 01:44
    Donnerstag04:08 - 01:44
    Freitag04:08 - 01:44
    Samstag04:02 - 01:44
    Sonntag04:02 - 01:44
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U15
    Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
    Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag04:29 - 05:15
    Sonntag04:29 - 05:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
    STB U29
    Richtung Vogelsang, Stuttgart?
    Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 05:00
    Dienstag04:41 - 05:00
    Mittwoch04:41 - 05:00
    Donnerstag04:41 - 05:00
    Freitag04:41 - 05:00
    Samstag04:47 - 04:57
    Sonntag04:47 - 04:57
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
    S1
    Richtung Kirchheim(Teck)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:53 - 22:51
    Dienstag03:53 - 22:51
    Mittwoch03:53 - 22:51
    Donnerstag03:53 - 22:51
    Freitag03:53 - 22:51
    Samstag23:21 - 23:16
    Sonntag23:21 - 00:21
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S2
    Richtung Schorndorf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:34 - 01:40
    Dienstag03:48 - 01:40
    Mittwoch03:48 - 01:40
    Donnerstag03:48 - 01:40
    Freitag03:48 - 01:40
    Samstag03:48 - 01:40
    Sonntag00:34 - 01:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S3
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:48
    Dienstag03:56 - 01:48
    Mittwoch03:56 - 01:48
    Donnerstag03:56 - 01:48
    Freitag03:56 - 01:48
    Samstag03:56 - 01:48
    Sonntag01:00 - 01:48
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S4
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 01:35
    Dienstag03:55 - 01:35
    Mittwoch03:55 - 01:35
    Donnerstag03:55 - 01:35
    Freitag03:55 - 01:35
    Samstag03:55 - 01:35
    Sonntag05:03 - 01:35
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S5
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:52 - 01:24
    Dienstag03:52 - 01:24
    Mittwoch03:52 - 01:24
    Donnerstag03:52 - 01:24
    Freitag03:52 - 01:24
    Samstag03:52 - 01:24
    Sonntag00:52 - 01:24
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S6
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 05:48
    Dienstag03:48 - 04:33
    Mittwoch03:48 - 04:33
    Donnerstag03:48 - 04:33
    Freitag03:48 - 04:33
    Samstag03:48 - 04:33
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S60
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 00:50
    Dienstag04:42 - 00:50
    Mittwoch04:42 - 00:50
    Donnerstag04:42 - 00:50
    Freitag04:42 - 00:50
    Samstag05:09 - 00:50
    Sonntag05:34 - 00:50