Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

ICE 2801

München Hbf

18:14
Stuttgart Hauptbahnhof
18:14
Ulm Hauptbahnhof
19:10
Gleis 16

Ersatzfahrt für ICE 611,18:43,Grund: Gegenstände im Gleis

STB U15

Stammheim, Stuttgart

18:38
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:38
10, 20, 30 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
18:39
STB U7

Nellingen, Ostfildern

18:39
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:39
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
18:40
S1

Plochingen

in 0 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:40
30, 60 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
18:44
Gleis 102
S2

Stuttgart-Vaihingen

in 0 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:40
30, 60 Min
Stadtmitte, Stuttgart
18:42
Gleis 101
X1

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 0 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:40
6, 12, 18 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
18:49
44

Killesberg, Stuttgart

in 0 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:40
10, 20, 30 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
18:43
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 1 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:41
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
18:42
40

Vogelsang, Stuttgart

in 1 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:41
10, 20, 30 Min
Katharinenhospital, Stuttgart
18:43
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 2 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:42
20, 40 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
18:43
RB 18

Osterburken

in 3 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:43
Ludwigsburg
18:52
Gleis 8
S5

Bietigheim-Bissingen

in 3 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:43
15, 30, 45 Min
Stuttgart Nord
18:46
Gleis 102
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 3 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:43
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
18:44
Gleis 101
42

Schlossplatz, Stuttgart

in 3 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:43
7, 15, 22 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
18:45
STB U15

Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart

in 3 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:43
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
18:44
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 4 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:44
10, 20, 30 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
18:45
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 5 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:45
30 Min
Stadtmitte, Stuttgart
18:47
Gleis 101
S3

Backnang

in 5 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:45
15, 30, 45 Min
Bad Cannstatt, Stuttgart
18:49
Gleis 102
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 5 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:45
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
18:46
42

Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart

in 5 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:45
Katharinenhospital, Stuttgart
18:47
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 6 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:46
Charlottenplatz, Stuttgart
18:48
X1

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 6 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:46
6, 12, 18 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
18:55
STB U12

Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar

in 6 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:46
10, 20, 30 Min
Budapester Platz, Stuttgart
18:48
RB 17A

Pforzheim Hbf

in 7 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:47
Ludwigsburg
18:56
Gleis 4
RE 17B

Heidelberg Hbf

in 7 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:47
Ludwigsburg
18:56
Gleis 4
RB 13

Aalen Hbf

in 7 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:47
Bad Cannstatt, Stuttgart
18:50
Gleis 13
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:48
15, 30, 45 Min
Stadtmitte, Stuttgart
18:49
Gleis 101
S6

Weil der Stadt

in 8 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
18:48
15, 30, 45 Min
Stuttgart Nord
18:51
Gleis 102
40

Wagenburgstraße, Stuttgart

in 8 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:48
10, 20, 30 Min
Staatsgalerie, Stuttgart
18:49
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 8 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:48
10, 20, 30 Min
Stadtbibliothek, Stuttgart
18:49
STB U29

Botnang, Stuttgart

in 9 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:49
10, 20, 30 Min
Börsenplatz, Stuttgart
18:50
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 9 Min
Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart
18:49
10, 20, 30 Min
Schlossplatz, Stuttgart
18:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kabeltrommel mit Marmortisch, Zwölf Kanten, Agression I, Stahlskulptur, Bibliorama, Kubische Integration, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Haeberle und Pfleiderer, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Haus, drehend, Condenor, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, Eberhardsgruppe, InfoTurm Stuttgart, 6-87/88, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karoline Gerson, Dr. Viktor Steiner, Dr. Moritz Reiss, Albert Gerson, Anna Reiss, Arthur Hirsch, Emma Maas, Johanna Steiner, Helene Cahn, Max Cahn, Positiv - Negativ, Schritt ins Freie, Reformationsdenkmal, Lilo Herrmann, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Reiterstatue König Wilhelm I., Berliner Mauer, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Dr. Cäsar Hirsch, Grenadierregiement Königin Olga, Vicco von Bülow
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Römisches Lapidarium, Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, i-Punkt, Information, Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    Königstraße, Kronenstraße, Arnulf-Klett-Platz, Lautenschlagerstraße, Heilbronner Straße, Klett-Passage, Schiller-Passage, Mittelausgang, Stephanstraße, Baustraße Stuttgart 21, Schlossgarten-Passage, Theaterpassage, Stephanpassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart wird von 8 Bus Linien und 8 Tram Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Hauptbf (A.-Klett-Pl.), Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,42,44,N2,N3,N4,N10,X1
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U11,STB U12,STB U14,STB U15,STB U29
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
40
in Richtung Wagenburgstraße, Stuttgart?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:54
Dienstag04:34 - 00:54
Mittwoch04:34 - 00:54
Donnerstag04:34 - 00:54
Freitag04:34 - 00:54
Samstag04:34 - 00:54
Sonntag04:59 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X1
in Richtung Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart?
Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 20:02
Dienstag05:57 - 20:02
Mittwoch05:57 - 20:02
Donnerstag05:57 - 20:02
Freitag05:57 - 20:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Samstag04:47 - 04:57
Sonntag04:47 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|naldo Linie
S1
in Richtung Kirchheim(Teck)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:21 und 00:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 22:51
Dienstag03:53 - 22:51
Mittwoch03:53 - 22:51
Donnerstag03:53 - 22:51
Freitag03:53 - 22:51
Samstag23:21 - 23:16
Sonntag23:21 - 00:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50