Herderplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürHerderplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U29

Botnang, Stuttgart

in 1 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:48
10, 20, 30 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
16:49
40

Vogelsang, Stuttgart

in 2 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:49
10, 20, 30 Min
Vogelsang, Stuttgart
16:51
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 8 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:55
10, 20, 30 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
16:56
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 8 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:55
10, 20, 30 Min
Vogelsang, Stuttgart
16:56
50

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 10 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:57
Westbahnhof, Stuttgart
16:59
STB U29

Botnang, Stuttgart

in 11 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:58
10, 20, 30 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
16:59
40

Vogelsang, Stuttgart

in 12 Min
Herderplatz, Stuttgart
16:59
10, 20, 30 Min
Vogelsang, Stuttgart
17:01
STB U2

Botnang, Stuttgart

in 18 Min
Herderplatz, Stuttgart
17:05
10, 20, 30 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
17:06
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 18 Min
Herderplatz, Stuttgart
17:05
10, 20, 30 Min
Vogelsang, Stuttgart
17:06
STB U29

Botnang, Stuttgart

17:08
Herderplatz, Stuttgart
17:08
10, 20, 30 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
17:09
40

Vogelsang, Stuttgart

17:09
Herderplatz, Stuttgart
17:09
10, 20, 30 Min
Vogelsang, Stuttgart
17:11
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

17:15
Herderplatz, Stuttgart
17:15
10, 20 Min
Vogelsang, Stuttgart
17:16
STB U2

Botnang, Stuttgart

17:15
Herderplatz, Stuttgart
17:15
10, 20 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
17:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahntafel, Georg Wohlleben, Walter Häbich, David Wälder, Ida Bernheimer, Pauline Wälder, Sigmund Bernheimer, Displaced Persons, Maria Treyz, Bertha Reis, Hedwig Neuhäuser, Julius Lindauer, Mina Lindauer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Botnanger Kuckucksweg, Pfarrwegle, Schöcksee und Schwanensee
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wilhelm-Charlotten-Blick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Obere Paulusstraße, Vogelsangstraße, Zamenhofstraße, Unter dem Birkenkopf, Stirnbrandstraße, Botnanger Straße, Herderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Herderplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 40,50,N2
    • Tram: STB U2,STB U29

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
40
in Richtung Wagenburgstraße, Stuttgart?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:54
Dienstag04:34 - 00:54
Mittwoch04:34 - 00:54
Donnerstag04:34 - 00:54
Freitag04:34 - 00:54
Samstag04:34 - 00:54
Sonntag04:59 - 00:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Botnang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:26
Dienstag04:41 - 00:26
Mittwoch04:41 - 00:26
Donnerstag04:41 - 00:26
Freitag04:41 - 00:26
Samstag04:47 - 00:26
Sonntag04:47 - 00:26