Hohensteinstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürHohensteinstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

52

Wollinstraße, Stuttgart

in 5 Min
Hohensteinstraße, Stuttgart
07:36
27 Min
Frankenstraße, Stuttgart
07:37
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 6 Min
Hohensteinstraße, Stuttgart
07:37
15, 30, 45 Min
Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart
07:39
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 13 Min
Hohensteinstraße, Stuttgart
07:44
15, 30, 45 Min
Zuffenhausen Rathaus, Stuttgart
07:46
STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

07:52
Hohensteinstraße, Stuttgart
07:52
15, 30 Min
Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart
07:54
STB U15

Stammheim, Stuttgart

07:59
Hohensteinstraße, Stuttgart
07:59
15, 30 Min
Zuffenhausen Rathaus, Stuttgart
08:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pauline Schneider, Erwin Winkler, Karin Weininger, Rosine Nieden, Eugen Spilger, Berta Franziska Sander, Siegfried Sander, Ernst Rau, Willy Bosch, Anna Wahl, Hedwig Voit
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Großes Rumpfholz, Der gute Hirte, Plastik von innen nach außen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rundwanderweg Zuffenhäuser Hirt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Mönchsbergstraße, Hans-Vaut-Straße, Hofäckerstraße, Gotenstraße, Hohensteinstraße, Cheruskerstraße, Friesenstraße, Ludwigsburger Straße, Schrozberger Straße, Langobardenstraße, Frankenstraße, Zuffenhäuser Kelterplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Bus Linie und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Hohensteinstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 52
    • Tram: STB U7,STB U13,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
52
in Richtung Korntaler Straße, Stuttgart?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 00:56
Dienstag04:26 - 00:56
Mittwoch04:26 - 00:56
Donnerstag04:26 - 00:56
Freitag04:26 - 00:56
Samstag04:26 - 00:56
Sonntag04:40 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U13
in Richtung Zuffenhausen Kelterplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U13 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:13
Dienstag04:23 - 00:13
Mittwoch04:23 - 00:13
Donnerstag04:23 - 00:13
Freitag04:23 - 00:13
Samstag04:34 - 00:13
Sonntag04:34 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15