Im Kaisemer, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürIm Kaisemer, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

in 14 Min
Im Kaisemer, Stuttgart
05:17
Postdörfle, Stuttgart
05:18
44

Killesberg, Stuttgart

05:33
Im Kaisemer, Stuttgart
05:33
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
05:34
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

05:47
Im Kaisemer, Stuttgart
05:47
Postdörfle, Stuttgart
05:48
44

Killesberg, Stuttgart

06:03
Im Kaisemer, Stuttgart
06:03
30, 60, 76 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
06:04
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

06:17
Im Kaisemer, Stuttgart
06:17
Postdörfle, Stuttgart
06:18
44

Killesberg, Stuttgart

06:33
Im Kaisemer, Stuttgart
06:33
30, 46 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
06:34
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

06:47
Im Kaisemer, Stuttgart
06:47
Postdörfle, Stuttgart
06:48
44

Killesberg, Stuttgart

07:03
Im Kaisemer, Stuttgart
07:03
16 Min
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
07:04
44

Westbahnhof (Schleife), Stuttgart

07:09
Im Kaisemer, Stuttgart
07:09
Postdörfle, Stuttgart
07:10
44

Killesberg, Stuttgart

07:19
Im Kaisemer, Stuttgart
07:19
Am Kriegsbergturm, Stuttgart
07:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Heimberger, Hermine Stern, Julius Stern, Marianne Stern, Martha Münzesheimer, Franz Karpe, Frieda Karpe, Marianne Weil, Suse Weil, Lilo Herrmann, Hermann von Burckhardt, Klara Friedländer, Sigmund Wolf, Dr. Cäsar Hirsch, Gerda Metzger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Stuttgarter "Judenladen", Garten der schönen Melodie, Chinagarten Qingyin, DB-Information, i-Punkt, Information, Mahnwache "Umstieg 21", Türlenstraße 22
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtlabor Stuttgart, Wegzeichen 1, 'Dynamische Form I, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Wechselraum, Schichtung 107, InfoTurm Stuttgart, Der Barmherzige Samariter, Baustelle trifft Kunst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart?
    Im Kaisemer, Panoramastraße, Wilhelm-Hertz-Straße, Am Kriegsbergturm, Birkenwaldstraße, Eduard-Pfeiffer-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Im Kaisemer, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,N2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53