Jurastraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürJurastraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 1 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:40
20 Min
Wallgraben, Stuttgart
19:41
81

Büsnauer Platz, Stuttgart

in 1 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:40
13, 28, 43 Min
Vaihingen Schillerplatz, Stuttgart
19:42
81

Lambertweg, Stuttgart

in 3 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:42
15, 25, 40 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:44
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 5 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:44
10, 20, 30 Min
Wallgraben, Stuttgart
19:45
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 6 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:45
10, 20, 30 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:47
82

Waldeck, Stuttgart

in 8 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:47
20 Min
Vaihingen Schillerplatz, Stuttgart
19:49
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

in 12 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:51
Vaihingen, Stuttgart
19:53
81

Büsnauer Platz, Stuttgart

in 14 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:53
15, 30 Min
Vaihingen Schillerplatz, Stuttgart
19:55
82

Rohr Mitte, Stuttgart

in 15 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:54
20 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:56
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 15 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:54
10, 20, 30 Min
Wallgraben, Stuttgart
19:55
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 16 Min
Jurastraße, Stuttgart
19:55
10, 20, 30 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:57
81

Lambertweg, Stuttgart

in 18 Min
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
19:57
10, 25 Min
Vaihingen, Stuttgart
19:59
STB U8

Nellingen, Ostfildern

20:00
Jurastraße, Stuttgart
20:00
Wallgraben, Stuttgart
20:01
STB U3

Wallgraben, Stuttgart

20:03
Jurastraße, Stuttgart
20:03
Wallgraben, Stuttgart
20:04
STB U3

Plieningen, Stuttgart

20:04
Jurastraße, Stuttgart
20:04
10, 20 Min
Wallgraben, Stuttgart
20:05
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

20:05
Jurastraße, Stuttgart
20:05
10, 20 Min
Vaihingen, Stuttgart
20:07
82

Waldeck, Stuttgart

20:07
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
20:07
Vaihingen Schillerplatz, Stuttgart
20:09
81

Lambertweg, Stuttgart

20:07
Fanny-Leicht-Straße, Stuttgart
20:07
15 Min
Vaihingen, Stuttgart
20:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vaihinger Steinbrecher, Eugen Banz, August Leitz, Henriette Fried, Franz Fried, Schiller, Gertrud Schönberger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DB Reisezentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Goldene Emilie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Filderhofstraße, Ruppmannstraße, Möhringer Landstraße, Höhenrandstraße, Kupferstraße, Fanny-Leicht-Straße, Ernsthaldenstraße, Jurastraße, Spitalackerweg, Emilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Jurastraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U3,STB U8
    • Bus: 81,82

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U3
in Richtung Plieningen, Stuttgart?
Tram Linie STB U3 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:08
Dienstag04:16 - 01:08
Mittwoch04:16 - 01:08
Donnerstag04:16 - 01:08
Freitag04:16 - 01:08
Samstag04:16 - 01:08
Sonntag04:16 - 01:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:04
Dienstag04:09 - 01:04
Mittwoch04:09 - 01:04
Donnerstag04:09 - 01:04
Freitag04:09 - 01:04
Samstag04:01 - 01:04
Sonntag04:01 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
81
in Richtung Büsnauer Platz, Stuttgart?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:07
Dienstag04:16 - 05:07
Mittwoch04:16 - 05:07
Donnerstag04:16 - 05:07
Freitag04:16 - 05:07
Samstag04:16 - 05:07
Sonntag04:30 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
82
in Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 04:55
Dienstag04:37 - 05:00
Mittwoch04:37 - 05:00
Donnerstag04:37 - 05:00
Freitag04:37 - 05:00
Samstag04:37 - 05:00
Sonntag04:37 - 04:55