Killesberg, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.11.

Fahrplan fürKillesberg, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U5

Möhringen Bahnhof, Stuttgart

in 12 Min
Killesberg, Stuttgart
00:06
Pragfriedhof, Stuttgart
00:07
43

Pragsattel, Stuttgart

in 15 Min
Killesberg, Stuttgart
00:09
30 Min
Oskar-Schlemmer-Straße, Stuttgart
00:10
43

Pragsattel, Stuttgart

00:39
Killesberg, Stuttgart
00:39
Oskar-Schlemmer-Straße, Stuttgart
00:40
N2

Schlossplatz, Stuttgart

02:02
Killesberg, Stuttgart
02:02
40, 70 Min
Kunstakademie, Stuttgart
02:03
N2

Schlossplatz, Stuttgart

02:42
Killesberg, Stuttgart
02:42
30 Min
Kunstakademie, Stuttgart
02:43
N2

Schlossplatz, Stuttgart

03:12
Killesberg, Stuttgart
03:12
Kunstakademie, Stuttgart
03:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Feuerbacher Heide, Eidechsen-Habitat Feuerbacher Heide, Information, Jubiläums-Magnolie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gruhe, Selma Dinkelmann, Das Erinnern 1945 bis heute, Erinnerungskörper, Gedenkstein Deportation von Juden
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunststation "Keuper", Kunststation "Bei der Buche", Stuttgarter Rössle, Klangstein, Weißenhofmuseum, Kunststation Grottenloch, Kunststation "Unter den Stangen", Kunststation "Wundermild", Deutscher Werkbund, Architekturgalerie am Weißenhof
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Killesberg, Blick über das Tal der Rosen, Hermann-Lenz-Höhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    Kappisweg, Landenbergerstraße, Saumweg, Viergiebelweg, Am Kochenhof, Maliweg, Reinhold-Nägele-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Tram Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Killesberg, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U5
    • Bus: 43,44,50,N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53