Kirchtalstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKirchtalstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S6

Weil der Stadt

in 1 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:12
15, 30, 45 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
19:13
Gleis 11

Grund: Technische Störung an der Strecke

S60

Böblingen

in 1 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:12
30 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
19:13
Gleis 11

Grund: Technische Störung an der Strecke

STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 1 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:12
10, 20, 30 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
19:13
53

Zazenhausen Steigle, Stuttgart

in 2 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
19:13
40 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:14
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 3 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:14
15, 30, 45 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:16
Gleis 2
53

Zazenhausen Steigle, Stuttgart

in 3 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:14
40 Min
Zuffenhausen Rathaus, Stuttgart
19:16
S4

Backnang

in 6 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:17
30 Min
Kornwestheim
19:20
Gleis 4
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:19
30 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:21
Gleis 12
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:19
15, 30, 45 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:21
Gleis 12
S5

Bietigheim-Bissingen

in 11 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:22
15, 30, 45 Min
Kornwestheim
19:25
Gleis 4
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 11 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:22
10, 20, 30 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
19:23
99

Korntaler Straße, Stuttgart

in 12 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
19:23
20, 40 Min
Zahn-Nopper-Straße, Stuttgart
19:25
53

Zuffenhausen, Stuttgart

in 12 Min
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:23
20, 40 Min
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
19:26
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 13 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:24
15, 30, 45 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:26
Gleis 2
S6

Weil der Stadt

in 16 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:27
15, 30 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
19:28
Gleis 11
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 18 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
19:29
15, 30 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:31
Gleis 2
S4

Marbach(Neckar)

19:32
Zuffenhausen, Stuttgart
19:32
30 Min
Kornwestheim
19:35
Gleis 4
STB U15

Stammheim, Stuttgart

19:32
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:32
10, 20, 30 Min
Salzwiesenstraße, Stuttgart
19:33
53

Mühlhausen, Stuttgart

19:33
Zuffenhausen Bf, Stuttgart
19:33
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:34
S6

Stuttgart Schwabstr.

19:34
Zuffenhausen, Stuttgart
19:34
15, 30 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:36
Gleis 12
53

Mühlhausen, Stuttgart

19:34
Kirchtalstraße, Stuttgart
19:34
Zuffenhausen Rathaus, Stuttgart
19:36
S5

Bietigheim-Bissingen

19:37
Zuffenhausen, Stuttgart
19:37
15, 30 Min
Kornwestheim
19:40
Gleis 4
S5

Stuttgart Schwabstr.

19:39
Zuffenhausen, Stuttgart
19:39
15, 30 Min
Feuerbach, Stuttgart
19:41
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pauline Schneider, Erwin Winkler, Karin Weininger, Rosine Nieden, Eugen Spilger, Berta Franziska Sander, Siegfried Sander, Ernst Rau, Willy Bosch, Anna Wahl, Hedwig Voit, Berta Göpfert
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Großes Rumpfholz, Plastik von innen nach außen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rundwanderweg Zuffenhäuser Hirt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Güglinger Straße, Colmarer Straße, Elsässer Straße, Markgröninger Straße, Unterländer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 1 Tram Linie und 4 Bus Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Kirchtalstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U15
    • Bus: 99,508,N4,N55
    • S-Bahn: S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
99
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 99 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:20
Dienstag05:00 - 20:20
Mittwoch05:00 - 20:20
Donnerstag05:00 - 20:20
Freitag05:00 - 20:20
Samstag06:10 - 20:20
Sonntag08:42 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
508
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:28
Dienstag04:58 - 05:28
Mittwoch04:58 - 05:28
Donnerstag04:58 - 05:28
Freitag04:58 - 05:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50