Königsträßle, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürKönigsträßle, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U8

Nellingen, Ostfildern

in 2 Min
Waldau, Stuttgart
08:15
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
08:16
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

in 3 Min
Waldau, Stuttgart
08:16
20, 40 Min
Weinsteige, Stuttgart
08:18
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 6 Min
Waldau, Stuttgart
08:19
10, 20, 30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
08:20
STB U7

Nellingen, Ostfildern

in 16 Min
Waldau, Stuttgart
08:29
10, 20, 30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
08:30
STB U8

Heumaden, Stuttgart

08:35
Waldau, Stuttgart
08:35
20 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
08:36
STB U8

Vaihingen, Stuttgart

08:36
Waldau, Stuttgart
08:36
20 Min
Weinsteige, Stuttgart
08:38
STB U7

Nellingen, Ostfildern

08:39
Waldau, Stuttgart
08:39
10, 20, 30 Min
Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart
08:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Santiago-de-Chile Platz, 500 Jahre Herzogtum Württemberg und Grenzstein zwischen Ober- und Unterland, Ella Kessler-Reis, Maria Lemme, Richard und Alice Vogel, Alice Vogel, Berta Frank, Stefan Salomon, Etzel-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Moai-Skulptur
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Haigst-Aussichtsplattform des Verschönerungsvereins Stuttgart e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Waldsportpfad Degerloch, Hinweise für Wanderer, Erläuterung zur Sonnenuhr, Übersicht Sport- und Erholungsgebiet Waldau, Stadtplan Stuttgart
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    Felix-Dahn-Straße, Kastanienweg, Ahornstraße, Melittasträßchen, Augustenweg, Eugensweg, Stüblerweg, Jahnstraße, Königsträßle, Wernhaldeweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Königsträßle, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,LT RT70,N9
    • Tram: STB U7,STB U8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
70
in Richtung Hoffeld, Stuttgart?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 07:08
Dienstag04:40 - 04:57
Mittwoch04:40 - 04:57
Donnerstag04:40 - 04:57
Freitag04:40 - 04:57
Samstag04:40 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT RT70
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Bus Linie LT RT70 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 20:00
Dienstag09:00 - 20:00
Mittwoch09:00 - 20:00
Donnerstag09:00 - 20:00
Freitag09:00 - 20:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34