Korntaler Straße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürKorntaler Straße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 8 Min
Korntaler Straße, Stuttgart
15:57
10, 20, 30 Min
Stammheim, Stuttgart
15:59
99

Zuffenhausen, Stuttgart

in 11 Min
Korntaler Straße, Stuttgart
16:00
20, 40 Min
Marco-Polo-Weg, Stuttgart
16:01
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 18 Min
Korntaler Straße, Stuttgart
16:07
10, 20, 30 Min
Stammheim, Stuttgart
16:09
STB U15

Stammheim, Stuttgart

16:17
Korntaler Straße, Stuttgart
16:17
10, 20 Min
Stammheim, Stuttgart
16:19
508

Zuffenhausen, Stuttgart

16:18
Korntaler Straße, Stuttgart
16:18
Salzwiesenstraße, Stuttgart
16:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Bauch, Gustav Stange, Karl Albert Motzer, Paul Stiefel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stammheimer Rundwanderweg, Die Kelten in Stammheim, Vereinsschaufenster Stammheim, Wanderwege des Schwäbischen Albvereins Zuffenhausen/Stammheim und Umgebung, "Ötzis" Zeitgenossen in Stammheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    Frobeniusstraße, Amundsenstraße, Wolle-Kriwanek-Straße, Kolumbusstraße, Korntaler Straße, Nansenweg, Freihofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Korntaler Straße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 52,99,508,N4
    • Tram: STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
52
in Richtung Korntaler Straße, Stuttgart?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 00:56
Dienstag04:26 - 00:56
Mittwoch04:26 - 00:56
Donnerstag04:26 - 00:56
Freitag04:26 - 00:56
Samstag04:26 - 00:56
Sonntag04:40 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
99
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 99 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:20
Dienstag05:00 - 20:20
Mittwoch05:00 - 20:20
Donnerstag05:00 - 20:20
Freitag05:00 - 20:20
Samstag06:10 - 20:20
Sonntag08:42 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
508
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:28
Dienstag04:58 - 05:28
Mittwoch04:58 - 05:28
Donnerstag04:58 - 05:28
Freitag04:58 - 05:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15