Kunstakademie, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürKunstakademie, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

44

Killesberg, Stuttgart

10:59
Kunstakademie, Stuttgart
10:59
10, 20, 30 Min
Killesberg, Stuttgart
11:01
44

Killesberg, Stuttgart

in 4 Min
Kunstakademie, Stuttgart
11:09
10, 20, 30 Min
Killesberg, Stuttgart
11:11
44

Killesberg, Stuttgart

in 14 Min
Kunstakademie, Stuttgart
11:19
10, 20, 30 Min
Killesberg, Stuttgart
11:21
44

Killesberg, Stuttgart

11:29
Kunstakademie, Stuttgart
11:29
10, 20, 30 Min
Killesberg, Stuttgart
11:31
44

Killesberg, Stuttgart

11:39
Kunstakademie, Stuttgart
11:39
10, 20 Min
Killesberg, Stuttgart
11:41
44

Killesberg, Stuttgart

11:49
Kunstakademie, Stuttgart
11:49
10 Min
Killesberg, Stuttgart
11:51
44

Killesberg, Stuttgart

11:59
Kunstakademie, Stuttgart
11:59
Killesberg, Stuttgart
12:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eidechsen-Habitat Feuerbacher Heide, Information, Jubiläums-Magnolie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Selma Dinkelmann, Das Erinnern 1945 bis heute, Erinnerungskörper, Gedenkstein Deportation von Juden
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunststation "Keuper", Kunststation "Bei der Buche", Stuttgarter Rössle, Klangstein, Weißenhofmuseum, Kunststation Grottenloch, Kunststation "Unter den Stangen", Kunststation "Wundermild", Deutscher Werkbund, Architekturgalerie am Weißenhof
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Killesberg, Blick über das Tal der Rosen, Hermann-Lenz-Höhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    Oskar-Schlemmer-Straße, Bruckmannweg, Pankokweg, Am Weißenhof, Eckartshaldenweg, Friedrich-Ebert-Straße, Landenbergerstraße, Robert-Haug-Weg, Am Kochenhof, Birkenwaldstraße, Robert-Mayer-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Kunstakademie, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 44,N2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53