Kursaal, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürKursaal, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U2

Neugereut, Stuttgart

04:45
Kursaal, Stuttgart
04:45
29 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
04:47
STB U2

Neugereut, Stuttgart

05:14
Kursaal, Stuttgart
05:14
Gnesener Straße, Stuttgart
05:16
STB U2

Neugereut, Stuttgart

05:44
Kursaal, Stuttgart
05:44
30, 60 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
05:46
STB U2

Neugereut, Stuttgart

06:14
Kursaal, Stuttgart
06:14
30 Min
Gnesener Straße, Stuttgart
06:16
STB U2

Neugereut, Stuttgart

06:44
Kursaal, Stuttgart
06:44
Gnesener Straße, Stuttgart
06:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Josef Buxbaum, Karl Munder, Jette Buxbaum, Kielbogenportal, Robert Stolz, Alfred Karl Mertz, Dr. Emil Loewe, Dr. Ernst Reichenberger, Emilie Levi, Gerhard Loewe, Babette Marx, Hilde Kahn, Martin Rothschild, Hermine Kahn, Fanny Kahn, Flora Kahn, Max Rothschild, Thomas Kurz, Otto Kurz, Anna Lutz, Albert Kurz, Sonja Kurz, zerstörte Synagoge, Dr. Ernst Baer, Dr. Eugen Kauffmann, Else Kauffmann, Emilie Oppenheimer, Franziska Bartfeld, Karl Oppenheimer, Malka Bartfeld, Ernst Pick, Hermann Mayer, Hermann Würzburger, Konrad Vaut, Leopold Marx, Berthold-Auerbach-Denkmal, Lydia Nagel, Klara Kaufmann, Johanna Kaufmann, Wilhelm Rothschild, Elise Maria Hörz, Ferdinand Mayer, Karl Eugen Ikas, Karl Ruggaber, Marline Husmann, Rosa Lindauer, Susanne Mayer, Alfred Kärcher, Gottlieb Daimler, Turm im Kurpark, Hedwig Weegmann, August Reinhardt, Friederike Reinhardt, Heinz Kling, Johann Reinhardt, Josef Kling, Carl-Friedrich-Sick-Gedenkstein, Marie Hock, Junobrunnen, Graf von Taubenheim, Reiterstandbild des Königs Wilhelm I., Die Charta der deutschen Heimatvertriebenen, Charta der Deutschen Heimatvetriebenen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Entaklemmer, Cannstatter Durchblick, Merkur, Konfrontation, Galerie Keim, Torso SATYR, Zell - Raum - Faltung, Stadtkörper, Flötenspieler, Antiker Torso, "Ohne Titel"
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klösterle, Erbsenbrunnen, Dieter Zaiß, Kiemlen, Idler, Cannstatter Rathaus, Altes Spital, Zunfthaus der Fischer, Friedrich von Dillenius, Schreinereibrunnen, Ehemaliger Gasthof Crone, Brückentor, Schiffmann-Brunnen, Pauline Einstein, Die erste elektrische Industriebahn Würrtembergs, Waiblinger Tor, Willy Wiedmann, Thaddäus Troll, Jakobsbrunnen, Christian Peter, Sophie Tschorn, Cannstatt seit 250.000 Jahren, Stadtmauer, Die Römer in Cannstatt, Altes Dekanat, Polizeibrunnen, Stadtkirche, Felgerhof, Geburtshaus Walcker, Jakob von Heine, Cannstatt seit 250 000 Jahren, Schokoladenfabrik Ritter, Wilhelm Ganzhorn, Oskar Schlemmer, Schmidener Tor, Johannes-Kepler-Gymnasium, Therese Köstlin, Zunfthaus des Kübelesmarktes, Bernhard Molique, Fritz Elsas, Georg Bernhard Bilfinger, Albert Hirth, Anna Blos, Wilhelm Blos, Adolf von Seubert, Leopold Marx, Eugenie von Soden, Information, Juno Brunnen, Kursaal, Daimlervilla, Nutzung der Au- und Mombachquelle, Stuttgart Nordost, Schulgebäude, Großer Kursaal, Lautenschlägerbrunnen, Kleiner Kursaal, Ein Park für alle, Travertin im Überblick, Fenster in die Urzeit, Wirtschaftsgut Naturstein, Wasser wird zu Stein, Die Steinbrüche in Münster und Bad Cannstatt, Wilhelm Maybach
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Oberer Kurpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    Schmidener Straße, König-Karl-Straße, Teinacher Straße, Sulzerrainstraße, Mergentheimer Straße, Nauheimer Straße, Martin-Luther-Straße, Niedernauer Straße, Flurstraße, Taubenheimstraße, Wildbader Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Kursaal, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U2,STB U19
    • Bus: N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U19
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U19 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 19:57
Dienstag06:18 - 19:57
Mittwoch06:18 - 19:57
Donnerstag06:18 - 19:57
Freitag06:18 - 19:57