Lindpaintnerstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürLindpaintnerstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N2

Kräherwald, Stuttgart

in 1 Min
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
04:01
Botnanger Sattel, Stuttgart
04:02
STB U2

Botnang, Stuttgart

04:37
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
04:37
Beethovenstraße, Stuttgart
04:38
STB U29

Botnang, Stuttgart

04:52
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
04:52
Beethovenstraße, Stuttgart
04:53
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

05:04
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
05:04
30 Min
Herderplatz, Stuttgart
05:05
STB U2

Botnang, Stuttgart

05:07
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
05:07
22 Min
Beethovenstraße, Stuttgart
05:08
STB U29

Botnang, Stuttgart

05:14
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
05:14
Beethovenstraße, Stuttgart
05:15
STB U2

Botnang, Stuttgart

05:29
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
05:29
Beethovenstraße, Stuttgart
05:30
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

05:34
Lindpaintnerstraße, Stuttgart
05:34
Herderplatz, Stuttgart
05:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserwerk Gallenklinge, Botnang liefert Quellwasser für Stuttgart, Botnanger Kuckucksweg, Pfarrwegle, Schöcksee und Schwanensee
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Wohlleben, Walter Häbich, Heinrich Pincus, Heinrich Rexer, Maria Rexer, Maria Treyz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apfel, Birne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Förstlerstraße, Lindpaintnerstraße, Botnanger Straße, Beethovenstraße, Haydnstraße, Brahmsweg, Geißeichstraße, Alte Botnanger Steige, Faißtweg, Auberlenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Lindpaintnerstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 91,N2
    • Tram: STB U2,STB U29

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
91
in Richtung Pfarrwiesengymnasium, Sindelfingen?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 07:41 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:41 - 00:32
Dienstag04:56 - 00:32
Mittwoch04:56 - 00:32
Donnerstag04:56 - 00:32
Freitag04:56 - 00:32
Samstag04:56 - 00:32
Sonntag05:52 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Botnang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:26
Dienstag04:41 - 00:26
Mittwoch04:41 - 00:26
Donnerstag04:41 - 00:26
Freitag04:41 - 00:26
Samstag04:47 - 00:26
Sonntag04:47 - 00:26