Löwentorbrücke, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürLöwentorbrücke, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U7

Mönchfeld, Stuttgart

in 1 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
16:28
10, 20, 30 Min
Pragsattel, Stuttgart
16:30
S5

Stuttgart Schwabstr.

in 2 Min
Stuttgart Nord
16:29
15, 30, 45 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
16:32
Gleis 4
STB U12

Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar

in 5 Min
Nordbahnhof, Stuttgart
16:32
10, 20, 30 Min
Löwentor, Stuttgart
16:34
STB U15

Stammheim, Stuttgart

in 5 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
16:32
10, 20, 30 Min
Pragsattel, Stuttgart
16:34
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 7 Min
Stuttgart Nord
16:34
15, 30, 45 Min
Stuttgart Hauptbahnhof
16:37
Gleis 4
STB U6

Gerlingen

in 7 Min
Löwentorbrücke, Stuttgart
16:34
Pragsattel, Stuttgart
16:36
S6

Weil der Stadt

in 9 Min
Stuttgart Nord
16:36
15, 30 Min
Feuerbach, Stuttgart
16:39
Gleis 3

Grund: Signalstörung

S60

Böblingen

in 9 Min
Stuttgart Nord
16:36
30 Min
Feuerbach, Stuttgart
16:39
Gleis 3

Grund: Signalstörung

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Selma Dinkelmann, Villa Moser, Naturkundemuseum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunststation "Keuper", Kunststation "Bei der Buche", Stangenwald, V2A-Stahlplastik, Klangstein, Weißenhofmuseum, Straßenwalze, Kunststation Bienengarten, Kunststation Grottenloch, Kunststation "Unter den Stangen", Kunststation "Wundermild", Deutscher Werkbund, Steigendes Pferd, Architekturgalerie am Weißenhof, Polizeimuseum Stuttgart, Schutzbauten Stuttgart: Hochbunker Pragsattel, Saurier
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann-Lenz-Höhe, Bastion Leibfried
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gläsernes Büro Rosentein, Jubiläums-Magnolie, Leibfriedscher Garten, Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    Friedrich-Ebert-Straße, Mia-Seeger-Straße, Unterer Dornbusch, Presselstraße, Bombaystege, Heilbronner Straße, Kairoweg, Nibelungenstraße, Fröbelweg, Wilhelm-Blos-Straße, Brünner Weg, Menzel-Bourguiba-Weg, Volkerstraße, Wartbergstraße, Brünner Steg, Baustraße Stuttgart 21, Lodzweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 4 Tram Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Löwentorbrücke, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: N3,N4,N5
    • Tram: STB U6,STB U7,STB U12,STB U15
    • S-Bahn: S4,S5,S6,S60

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50