Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürMarien-/Silberburgstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 0 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:23
15, 30, 45 Min
Mörikestraße, Stuttgart
07:24
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

in 1 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:24
15, 30, 45 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
07:26
43

Feuersee, Stuttgart

in 8 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:31
15, 30, 45 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
07:32
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

in 15 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:38
15, 30 Min
Mörikestraße, Stuttgart
07:39
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

in 16 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:39
15, 30 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
07:41
43

Feuersee, Stuttgart

07:46
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:46
15, 30 Min
Senefelderstraße, Stuttgart
07:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Büste Johann Georg Fischer, Else Ziegler, Elias Gideon, Ruth Ziegler, Sandor Alter, Amalie Alter, Ferdinand Fleischer, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Max Fischer, Jaha Fischer, Laura D. 'Lolo' Loeb, Karl-Bernhard Rothschild, Martin Loeb, Hermine Mayer, Lucie Bieringer, Emil Joas, Benno Bieringer, Fritz-Jacob Meyer, Gertrud Meyer, Ilse Meyer, Lore Meyer, Senta Meyer, Max Mayer, Sofie Mayer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Wilhelm Kohn, Anny Kohn, Abraham Metzger, Berta Metzger, Paula Kohn, Gerda Kohn, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Adolf Laupheimer, Adolf Lewinnek, Berta Waldt, Gertrud Heilborn, Hermann Singer-Jorysch, Josef Stempa, Laura Marcus, Lina Lewinnek, Lydia Heilborn, Manfred Laupheimer, Martha Lomnitz, Milly Laupheimer, Sabine Singer-Jorysch, Walter Guttmann, Wolf Lomnitz, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Isaak Aufrichtig, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Abraham Rimpel, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Berta Rauner, Hans Jaffé, Heinrich Richheimer, Frieda Jaffé, Jakob Jaffé, Ludwig Levi, Hertha Jaffé, Viktor Epstein, Emil Rohrer, Alfred Moritz Frankfurter, Gretchen Adelsheimer, Aron Schweizer, Dr. Abraham Schweizer, Hans Sachs
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Otto Tafel, Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Johann Heinrich Dannecker
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pallas-Athene-Brunnen, Kunstraum34, Galerie Kernweine, Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Hegel-Haus, Il Punto, Stein der bewegenden Begegnung, Stuttgardia
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Augustenstraße, Hohenstaufenstraße, Mörikestraße, Silberburgstraße, Reinsburgstraße, Furtbachstraße, Marienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43