Marienplatz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürMarienplatz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U9

Südheimer Platz, Stuttgart

in 0 Min
Marienplatz, Stuttgart
01:08
20 Min
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
01:09
N1

Schlossplatz, Stuttgart

in 19 Min
Marienplatz, Stuttgart
01:27
Marienhospital, Stuttgart
01:28
STB U9

Südheimer Platz, Stuttgart

in 20 Min
Marienplatz, Stuttgart
01:28
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
01:29
N1

Schlossplatz, Stuttgart

02:05
Marienplatz, Stuttgart
02:05
40, 70 Min
Österreichischer Platz, Stuttgart
02:07
N1

Schlossplatz, Stuttgart

02:45
Marienplatz, Stuttgart
02:45
30 Min
Österreichischer Platz, Stuttgart
02:47
N1

Schlossplatz, Stuttgart

03:15
Marienplatz, Stuttgart
03:15
Österreichischer Platz, Stuttgart
03:17
N1

Büsnauer Platz, Stuttgart

03:17
Marienplatz, Stuttgart
03:17
Marienhospital, Stuttgart
03:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Silberstein, Johanna Silberstein, Lilly Abele, Lina Hatje, Wilhelm Friedrich Jäck, Gertrud Lutz, Büste Johann Georg Fischer, Helene Mainzer, Else Ziegler, Dr. Robert Mainzer, Elias Gideon, Ruth Ziegler, Hedwig Bühler, Marta Bliesemann, Sandor Alter, Amalie Alter, Ferdinand Fleischer, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Max Fischer, Jaha Fischer, Norbert Weissberg, Emma Weissberg, Laura D. 'Lolo' Loeb, Karl-Bernhard Rothschild, Martin Loeb, Hermine Mayer, Lucie Bieringer, Hermann Fortgang, Martha Fortgang, Emil Joas, Isaak Isidor Fortgang, Hilde Lederer, Benno Bieringer, Else Himmelheber, Jakob Lederer, Fritz-Jacob Meyer, Gertrud Meyer, Ilse Meyer, Lore Meyer, Senta Meyer, Max Mayer, Sofie Mayer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Wilhelm Kohn, Anny Kohn, Abraham Metzger, Berta Metzger, Paula Kohn, Gerda Kohn, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Adolf Lewinnek, Adolf Rosenfeld, Berta Waldt, Hermann Singer-Jorysch, Josef Stempa, Laura Marcus, Lina Lewinnek, Martha Lomnitz, Sabine Singer-Jorysch, Wolf Lomnitz, Bernhard Muniches, Edith Lax, Isidor Fromm, Klara Fromm, Klara Muniches, Otto Fromm, Rudolf Muniches, Ruth Lax, Wilhelm Bodenheimer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Orpheus & Eurydike, Generationenhaus, Pallas-Athene-Brunnen, Kunstraum34, Galerie Kernweine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Emil Otto Tafel
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Böheimstraße, Marienplatz, Böblinger Straße, Zellerstraße, Alte Weinsteige, Leierwiesen, Weidenweg, Möhringer Straße, Jella-Lepman-Straße, Filderstraße, Kolbstraße, Hauptstätter Straße, Heslacher Tunnel, Tübinger Straße, Liststaffel, Liststraße, Hohenstaufenstraße, Arminstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Marienplatz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43,LT 10,N1
    • Tram: STB U1,STB U9,STB U34,ZahnR

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
LT 10
in Richtung Marienplatz, Stuttgart?
Bus Linie LT 10 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:47
Dienstag00:00 - 00:47
Mittwoch00:00 - 00:47
Donnerstag00:00 - 00:47
Freitag00:00 - 00:47
Samstag00:00 - 00:47
Sonntag00:00 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10