Mercedesstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürMercedesstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 4 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
15:18
10, 13, 20 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:20
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 8 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
15:22
10, 20, 30 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:24
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 14 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
15:28
3, 10, 13 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:30
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 17 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
15:31
7, 10, 17 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:33
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 18 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
15:32
10, 20, 30 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:34
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

15:38
Mercedesstraße, Stuttgart
15:38
3, 10, 13 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:40
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

15:41
Mercedesstraße, Stuttgart
15:41
7, 10, 17 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:43
STB U2

Neugereut, Stuttgart

15:42
Mercedesstraße, Stuttgart
15:42
10, 20 Min
Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart
15:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sieben Schranken, Staatliches Museum für Naturkunde Stuttgart, Estela, Nymphengruppe, Venus von Phidias, Römische Erinnerung, Die Wehrkraft, Der Entaklemmer, Stadtmuseum Bad Cannstatt, Cannstatter Durchblick, 140 Jahre Eisenbahn in Württemberg 1845-1985, Merkur, Konfrontation, Galerie Keim, Torso SATYR, Zell - Raum - Faltung, Stadtkörper
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Handel, Paul Bonatz, Hermann Mannheimer, Josef Buxbaum, Ida Rothschild, Karl Munder, Max Heinrich Rothschild, Jette Buxbaum, Alte Cannstatter Stadtmauer, Kielbogenportal, August Ludwig Reyscher, Bronzerelief Wilhelmsbrücke, Robert Stolz, Fritz Wörner, Dr. Emil Loewe, Fritz Rosenfelder, Dr. Ernst Reichenberger, Emilie Levi, Babette Marx, Hilde Kahn, Martin Rothschild, Hermine Kahn, Clara Hirsch, Fanny Kahn, Flora Kahn, Max Rothschild, Thomas Kurz, Otto Kurz, Anna Lutz, Albert Kurz, Sonja Kurz, zerstörte Synagoge, Bertha Jordan, Dr. Ernst Baer, Dr. Eugen Kauffmann, Else Kauffmann, Emilie Oppenheimer, Franziska Bartfeld, Jakob Jordan, Julia Gutmann, Karl Oppenheimer, Malka Bartfeld, Sally Gutmann, Israel Bresgi, Karl Dierer, Ernst Pick, Hermann Mayer, Konrad Vaut, Leopold Marx
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Badhotel Hermann, Wasserkraftwerke am Neckar, Ginko, Magnolie, Das Bahnprojekt Stuttgart-Ulm, Die Neckarbrücke, Bürgersprechstunde Rosensteintunnel, Klösterle, Erbsenbrunnen, Turnvereine, Dieter Zaiß, Kiemlen, Idler, Freiligrath, Cannstatter Rathaus, Jakob Linkh jun., Altes Spital, Cannstatter Stadtmuseum, Zunfthaus der Fischer, Villa Schöne, Friedrich von Dillenius, Schreinereibrunnen, Ehemaliger Gasthof Crone, Brückentor, Neckartalstraße 67, Schiffmann-Brunnen, Pauline Einstein, Waiblinger Tor, Willy Wiedmann, Thaddäus Troll, Jakobsbrunnen, Christian Peter, Sophie Tschorn, Cannstatt seit 250.000 Jahren, Stadtmauer, Die Römer in Cannstatt, Altes Dekanat, Polizeibrunnen, Stadtkirche, Felgerhof, Geburtshaus Walcker, Jakob von Heine, Cannstatt seit 250 000 Jahren, Schokoladenfabrik Ritter, Wilhelm Ganzhorn, Bahnhof Bad Cannstatt, Zunfthaus des Kübelesmarktes, Bernhard Molique, Fritz Elsas, Georg Bernhard Bilfinger, Albert Hirth, Anna Blos, Wilhelm Blos, Adolf von Seubert, Leopold Marx, Ehemaliges Sulzbad, Eugenie von Soden, VfB, Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Mercedesstraße, König-Karl-Straße, König-Karls-Brücke, Schönestraße, Cannstatter Wasen, König-Karl-Brücke, Rampenstraße, Am Leuzebad
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Mercedesstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U11

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44