Metzstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürMetzstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 2 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:05
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:07
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 3 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:06
10, 20, 30 Min
Stöckach, Stuttgart
14:08
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 6 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:09
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:11
STB U14

Mühlhausen, Stuttgart

in 8 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:11
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:13
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

in 12 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:15
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:17
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

in 13 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:16
10, 20, 30 Min
Stöckach, Stuttgart
14:18
STB U2

Neugereut, Stuttgart

in 16 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:19
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:21
STB U14

Mühlhausen, Stuttgart

in 18 Min
Metzstraße, Stuttgart
14:21
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:23
STB U1

Lutherkirche, Fellbach

14:25
Metzstraße, Stuttgart
14:25
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:27
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

14:26
Metzstraße, Stuttgart
14:26
10, 20, 30 Min
Stöckach, Stuttgart
14:28
STB U2

Neugereut, Stuttgart

14:29
Metzstraße, Stuttgart
14:29
10, 20, 30 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:31
STB U14

Mühlhausen, Stuttgart

14:31
Metzstraße, Stuttgart
14:31
10, 20 Min
Mineralbäder, Stuttgart
14:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Regina Horowitz, Pauline 'Paula' Schneck, Henriette Herz, Irene Winter, Nathan Neumann, Gitla Scher, Sonja Scher, Heinrich Baumann, Josef Schneck, Donatus Schneck, Gisela Schneck, David Horowitz, Karl Herz, Margarethe Neuberg, Josef Maria Schneck, Sofie Schneck, Lazarus Karschinierow, Berta Aberle, Eduard-Pfeiffer-Platz/Teckplatz, Sigmund Schadchin, Vera Rahel Schadchin, Girscha Schadchin, Dampfmaschine, Handel, Paul Bonatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trojanisches Pferd, Diabolo, Kreisende Adler, Sieben Schranken, Quellnymphe, Estela
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Badhotel Hermann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Heinrich-Baumann-Straße, Stöckachstraße, Metzstraße, Sedanstraße, Werderstraße, Neckarstraße, Cannstatter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Metzstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U11,STB U14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44