Millöckerstraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürMillöckerstraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U2

Botnang, Stuttgart

in 16 Min
Millöckerstraße, Stuttgart
04:39
30 Min
Eltinger Straße, Stuttgart
04:40
STB U29

Botnang, Stuttgart

04:54
Millöckerstraße, Stuttgart
04:54
22 Min
Eltinger Straße, Stuttgart
04:55
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

05:02
Millöckerstraße, Stuttgart
05:02
Beethovenstraße, Stuttgart
05:03
STB U2

Botnang, Stuttgart

05:09
Millöckerstraße, Stuttgart
05:09
Eltinger Straße, Stuttgart
05:10
STB U29

Botnang, Stuttgart

05:16
Millöckerstraße, Stuttgart
05:16
Eltinger Straße, Stuttgart
05:17
STB U2

Botnang, Stuttgart

05:31
Millöckerstraße, Stuttgart
05:31
Eltinger Straße, Stuttgart
05:32
STB U29

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

05:32
Millöckerstraße, Stuttgart
05:32
Beethovenstraße, Stuttgart
05:33
STB U29

Botnang, Stuttgart

05:46
Millöckerstraße, Stuttgart
05:46
Eltinger Straße, Stuttgart
05:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pfarrwegle, Botnanger Kuckucksweg, Schöcksee und Schwanensee, Kräherwald
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Wohlleben, Walter Häbich, Heinrich Pincus, Heinrich Rexer, Maria Rexer, Maria Treyz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apfel, Birne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Regerstraße, Millöckerstraße, Offenbachstraße, Franz-Schubert-Straße, Klinglerstraße, Alte Stuttgarter Straße, Hummelbergstraße, Zumsteegstraße, Laihleweg, Emilie-Zumsteeg-Brücke, Beethovenstraße, Talwiesenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Millöckerstraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U2,STB U29
    • Bus: N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U29
in Richtung Botnang, Stuttgart?
Tram Linie STB U29 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 00:26
Dienstag04:41 - 00:26
Mittwoch04:41 - 00:26
Donnerstag04:41 - 00:26
Freitag04:41 - 00:26
Samstag04:47 - 00:26
Sonntag04:47 - 00:26