Mineralbäder, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürMineralbäder, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U1

Antwerpener Straße, Stuttgart

in 9 Min
Mineralbäder, Stuttgart
04:35
14, 35 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
04:36
STB U1

Antwerpener Straße, Stuttgart

04:49
Mineralbäder, Stuttgart
04:49
21 Min
Mercedesstraße, Stuttgart
04:50
STB U14

Hauptbf (Arnulf-Klett-Platz), Stuttgart

04:55
Mineralbäder, Stuttgart
04:55
15 Min
Metzstraße, Stuttgart
04:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pauline 'Paula' Schneck, Josef Schneck, Donatus Schneck, Gisela Schneck, Josef Maria Schneck, Sofie Schneck, Berta Aberle, Dampfmaschine, Champigny-Denkmal, Handel, Paul Bonatz, Hermann Mannheimer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trojanisches Pferd, Kreisende Adler, Sieben Schranken, Quellnymphe, Staatliches Museum für Naturkunde Stuttgart, Estela, Nymphengruppe, Venus von Phidias, Römische Erinnerung, Die Wehrkraft
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Badhotel Hermann, Wasserkraftwerke am Neckar, Das Bahnprojekt Stuttgart-Ulm, Die Neckarbrücke, Bürgersprechstunde Rosensteintunnel, Schiffmann-Brunnen, Jakob von Heine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart?
    Schwanenplatztunnel, Steubenstraße, Obere Straße, Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Allee, Salucciallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Mineralbäder, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U11,STB U14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44