Möhringen Bf, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürMöhringen Bf, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

11:58
Möhringen Bf, Stuttgart
11:58
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:59
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 1 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:02
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:03
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 3 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:04
20, 40 Min
Riedsee, Stuttgart
12:05
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 7 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:08
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:09
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 9 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:10
10, 20, 30 Min
Sigmaringer Straße, Stuttgart
12:11
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 9 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:10
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:11
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 11 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:12
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:13
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 13 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:14
20, 40 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:15
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 17 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:18
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:19
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 19 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:20
10, 20, 30 Min
Sigmaringer Straße, Stuttgart
12:21
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 19 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
12:20
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:21
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

12:22
Möhringen Bf, Stuttgart
12:22
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:23
STB U5

Killesberg, Stuttgart

12:24
Möhringen Bf, Stuttgart
12:24
20 Min
Riedsee, Stuttgart
12:25
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

12:28
Möhringen Bf, Stuttgart
12:28
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:29
STB U3

Plieningen, Stuttgart

12:30
Möhringen Bf, Stuttgart
12:30
10, 20, 30 Min
Sigmaringer Straße, Stuttgart
12:31
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

12:30
Möhringen Bf, Stuttgart
12:30
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
12:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschichte der Firma Auwärter, Die Streuobstwiesen "Am Rohrer Weg", Information, Geschichte der Firma Probst, Der Probstsee, Eine merkwürdige Ruhebank
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gebogene
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    Filderbahnstraße, Filderbahnplatz, Lieschingstraße, Moroweg, Bitzer Weg, Binsdorfer Straße, Holdermannstraße, Alfred-Dehlinger-Straße, Hieberstraße, Leinenweberstraße, Probststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,N9
    • Tram: STB U3,STB U5,STB U6,STB U8,STB U12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
72
in Richtung Europaplatz, Stuttgart?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:54
Dienstag04:27 - 00:54
Mittwoch04:27 - 00:54
Donnerstag04:27 - 00:54
Freitag04:27 - 00:54
Samstag04:27 - 00:54
Sonntag04:30 - 00:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U3
in Richtung Plieningen, Stuttgart?
Tram Linie STB U3 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:08
Dienstag04:16 - 01:08
Mittwoch04:16 - 01:08
Donnerstag04:16 - 01:08
Freitag04:16 - 01:08
Samstag04:16 - 01:08
Sonntag04:16 - 01:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34