Möhringen Bf, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürMöhringen Bf, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 0 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
10:55
15, 27, 37 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
10:56
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 3 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
10:58
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
10:59
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

in 7 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:02
15, 28, 38 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:03
STB U5

Killesberg, Stuttgart

in 9 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:04
20, 40 Min
Riedsee, Stuttgart
11:05
STB U3

Plieningen, Stuttgart

in 13 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:08
12, 22, 32 Min
Sigmaringer Straße, Stuttgart
11:08
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 13 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:08
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:09
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 15 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:10
12, 22, 32 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:11
STB U5

Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 19 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:14
20 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:15
72

Europaplatz, Stuttgart

in 20 Min
Möhringen Bf, Stuttgart
11:15
30 Min
Möhringen Rathaus, Stuttgart
11:16
STB U3

Vaihingen, Stuttgart

11:17
Möhringen Bf, Stuttgart
11:17
13, 23, 33 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:18
STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

11:18
Möhringen Bf, Stuttgart
11:18
10, 20, 30 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:19
STB U3

Plieningen, Stuttgart

11:20
Möhringen Bf, Stuttgart
11:20
10, 20, 30 Min
Sigmaringer Straße, Stuttgart
11:21
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

11:22
Möhringen Bf, Stuttgart
11:22
10, 20 Min
Vaihinger Straße, Stuttgart
11:23
STB U5

Killesberg, Stuttgart

11:24
Möhringen Bf, Stuttgart
11:24
20 Min
Riedsee, Stuttgart
11:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschichte der Firma Auwärter, Die Streuobstwiesen "Am Rohrer Weg", Information, Geschichte der Firma Probst, Der Probstsee, Eine merkwürdige Ruhebank
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gebogene
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    Filderbahnstraße, Filderbahnplatz, Lieschingstraße, Moroweg, Bitzer Weg, Binsdorfer Straße, Holdermannstraße, Alfred-Dehlinger-Straße, Hieberstraße, Leinenweberstraße, Probststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Möhringen Bf, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,N9
    • Tram: STB U3,STB U5,STB U6,STB U8,STB U12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
72
in Richtung Europaplatz, Stuttgart?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:54
Dienstag04:27 - 00:54
Mittwoch04:27 - 00:54
Donnerstag04:27 - 00:54
Freitag04:27 - 00:54
Samstag04:27 - 00:54
Sonntag04:30 - 00:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U3
in Richtung Plieningen, Stuttgart?
Tram Linie STB U3 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:08
Dienstag04:16 - 01:08
Mittwoch04:16 - 01:08
Donnerstag04:16 - 01:08
Freitag04:16 - 01:08
Samstag04:16 - 01:08
Sonntag04:16 - 01:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U8
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U8 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:34
Dienstag04:09 - 01:34
Mittwoch04:09 - 01:34
Donnerstag04:09 - 01:34
Freitag04:09 - 01:34
Samstag04:01 - 01:34
Sonntag04:01 - 01:34