Mörikestraße, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürMörikestraße, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

43

Feuersee, Stuttgart

05:46
Mörikestraße, Stuttgart
05:46
30, 60 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
05:47
43

Feuersee, Stuttgart

06:16
Mörikestraße, Stuttgart
06:16
30 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
06:17
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

06:29
Mörikestraße, Stuttgart
06:29
30 Min
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
06:30
43

Feuersee, Stuttgart

06:46
Mörikestraße, Stuttgart
06:46
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
06:47
41

Lerchenrainschule, Stuttgart

06:46
Mörikestraße, Stuttgart
06:46
Marienplatz, Stuttgart
06:47
41

Berliner Platz (Liederhalle), Stuttgart

06:59
Mörikestraße, Stuttgart
06:59
Marien-/Silberburgstraße, Stuttgart
07:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Büste Johann Georg Fischer, Helene Mainzer, Else Ziegler, Dr. Robert Mainzer, Elias Gideon, Ruth Ziegler, Hedwig Bühler, Sandor Alter, Amalie Alter, Ferdinand Fleischer, Ludwig Fleischer, Moritz Fleischer, Paula Fleischer, Max Fischer, Jaha Fischer, Norbert Weissberg, Emma Weissberg, Laura D. 'Lolo' Loeb, Karl-Bernhard Rothschild, Martin Loeb, Hermine Mayer, Lucie Bieringer, Hermann Fortgang, Martha Fortgang, Emil Joas, Isaak Isidor Fortgang, Hilde Lederer, Benno Bieringer, Else Himmelheber, Jakob Lederer, Fritz-Jacob Meyer, Gertrud Meyer, Ilse Meyer, Lore Meyer, Senta Meyer, Max Mayer, Sofie Mayer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Wilhelm Kohn, Anny Kohn, Abraham Metzger, Berta Metzger, Paula Kohn, Gerda Kohn, Paul Pick, Emma Pick, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Gertrud Haarburger, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Gustav Bechhöfer, Mathilde Bechhöfer, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Adolf Lewinnek, Adolf Rosenfeld, Berta Waldt, Gertrud Heilborn, Hermann Singer-Jorysch, Josef Stempa, Laura Marcus, Lina Lewinnek, Lydia Heilborn, Martha Lomnitz, Sabine Singer-Jorysch, Wolf Lomnitz, Bernhard Muniches, Edith Lax, Isidor Fromm, Klara Fromm, Klara Muniches, Otto Fromm, Rudolf Muniches, Ruth Lax, Wilhelm Bodenheimer, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Isaak Aufrichtig, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Abraham Rimpel, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Orpheus & Eurydike, Pallas-Athene-Brunnen, Kunstraum34, Galerie Kernweine, Frau mit Ziegenbockmaske, Große Badende, St.Florian, 8/73, Hegel-Haus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Otto Tafel, Stadtplan Stuttgart, Gerberviertel, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatte Humboldtstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Hohenstaufenstraße, Mörikestraße, Römerstraße, Silberburgstraße, Willy-Reichert-Staffel, Cottastraße, Furtbachstraße, Marienstraße, Tübinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Mörikestraße, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
41
in Richtung Lerchenrainschule, Stuttgart?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 21:18
Dienstag05:19 - 21:18
Mittwoch05:19 - 21:18
Donnerstag05:19 - 21:18
Freitag05:19 - 21:18
Samstag05:25 - 21:18
Sonntag06:25 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43