Neckartor, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürNeckartor, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N4

Sieglestraße, Stuttgart

03:44
Neckartor, Stuttgart
03:44
Stöckach, Stuttgart
03:45
N6

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

03:44
Neckartor, Stuttgart
03:44
Stöckach, Stuttgart
03:46
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:13
Neckartor, Stuttgart
04:13
11 Min
Stöckach, Stuttgart
04:15
STB U1

Antwerpener Straße, Stuttgart

04:19
Neckartor, Stuttgart
04:19
11 Min
Stöckach, Stuttgart
04:21
STB U4

Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart

04:24
Neckartor, Stuttgart
04:24
Stöckach, Stuttgart
04:26
STB U14

Staatsgalerie, Stuttgart

04:29
Neckartor, Stuttgart
04:29
Staatsgalerie, Stuttgart
04:30
STB U1

Antwerpener Straße, Stuttgart

04:30
Neckartor, Stuttgart
04:30
Stöckach, Stuttgart
04:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reiterstatue König Wilhelm I., Grenadierregiement Königin Olga, Skulptur Eva von Bernd Stöcker, Büste Ludwig Uhland, Max Fuld, Martin Fuld, Gertrud Fuld, Robert Fuld, Regina Horowitz, Henriette Herz, Irene Winter, Nathan Neumann, Gitla Scher, Sonja Scher, David Horowitz, Karl Herz, Margarethe Neuberg, Lazarus Karschinierow
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Schillerdenkmal, Wegzeichen 1, Wegzeichen 2, Wegzeichen 4, Wegzeichen 3, Schichtung 107, Eberhardsgruppe, InfoTurm Stuttgart, 6-87/88, Denkmal für Franz Liszt, Drei Ringe, Baustelle trifft Kunst, Rossebändiger-Gruppe, Trojanisches Pferd
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB-Information, i-Punkt, Information, Die Ruine der Freitreppenanlage des ehemaligen Neuen Lusthauses, Ruine des Neuen Lusthauses, Mahnwache "Umstieg 21"
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uhlandshöhe, Aussichtsplattform Stadtwasserwerk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    Schubartstraße, Friedenstraße, Kernerstraße, Hauffstraße, Neckarstraße, Willy-Brandt-Straße, Friedensplatz, Urbanstraße, Hallbergerstraße, Ulmenallee, Am Neckartor, Landhausstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart wird von 6 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Neckartor, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U2,STB U4,STB U9,STB U11,STB U14
    • Bus: N4,N6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U2
in Richtung Neugereut, Stuttgart?
Tram Linie STB U2 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 05:14
Mittwoch04:08 - 05:14
Donnerstag04:08 - 05:14
Freitag04:08 - 05:14
Samstag04:02 - 05:12
Sonntag04:02 - 01:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U4
in Richtung Hölderlinplatz, Stuttgart?
Tram Linie STB U4 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 01:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 01:21
Dienstag04:11 - 01:21
Mittwoch04:11 - 01:21
Donnerstag04:11 - 01:21
Freitag04:11 - 01:21
Samstag04:23 - 01:21
Sonntag04:23 - 01:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U14
in Richtung Mühlhausen, Stuttgart?
Tram Linie STB U14 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 01:44
Dienstag04:08 - 01:44
Mittwoch04:08 - 01:44
Donnerstag04:08 - 01:44
Freitag04:08 - 01:44
Samstag04:02 - 01:44
Sonntag04:02 - 01:44