Stuttgart, Neuwirtsh. (Porschep.): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürNeuwirtsh. (Porschep.)

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S6

Weil der Stadt

in 5 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
10:58
30 Min
Korntal
11:01
Gleis 1
S6

Stuttgart Schwabstr.

in 8 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
11:01
30 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
11:04
Gleis 2
52

Borkumstraße (Neuw.-siedl.), Stuttgart

in 12 Min
Marconistraße, Stuttgart
11:05
20, 40 Min
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:06
99

Zuffenhausen, Stuttgart

in 13 Min
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:06
40 Min
Marconistraße, Stuttgart
11:08
52

Borkumstraße (Neuw.-siedl.), Stuttgart

in 13 Min
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:06
20, 40 Min
Nordsee-/Schwieberd. Straße, Stuttgart
11:08
99

Zuffenhausen, Stuttgart

in 15 Min
Marconistraße, Stuttgart
11:08
40 Min
Schlotwiese, Stuttgart
11:10
52

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 15 Min
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:08
20, 40 Min
Marconistraße, Stuttgart
11:10

Änderung im Fahrtverlauf!

52

Bad Cannstatt Wilhelmsplatz, Stuttgart

in 17 Min
Marconistraße, Stuttgart
11:10
20, 40 Min
Morsestraße, Stuttgart
11:12

Änderung im Fahrtverlauf!

502

Riet Dorfplatz, Vaihingen an der Enz

in 19 Min
Marconistraße, Stuttgart
11:12
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:14
501

Feuerbach, Stuttgart

in 19 Min
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:12
Ohmstr. (Zuffenh. Bf), Stuttgart
11:17
S60

Böblingen

in 20 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
11:13
30 Min
Korntal
11:16
Gleis 1
502

Riet Dorfplatz, Vaihingen an der Enz

11:14
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:14
Hermann-Essig-Straße, Schwieberdingen
11:22
503

Feuerbach, Stuttgart

11:15
Zuffenhausen Porsche, Stuttgart
11:15
Ohmstr. (Zuffenh. Bf), Stuttgart
11:20
S60

Stuttgart Schwabstr.

11:16
Neuwirtsh. (Porschep.)
11:16
30 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
11:19
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lydia Hägele, Hellmuth-Hirth-Denkmal, Julius Beickert, Eugen Wiedmaier
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart?
    Schützenbühlstraße, Schwieberdinger Straße, Porscheplatz, Lorenzstraße, Strohgäustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart?
    Die Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart wird von 2 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart?
    An der Haltestelle Neuwirtsh. (Porschep.) in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S60
    • Bus: 52,99,501,502,503,612,N4,N55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
52
in Richtung Korntaler Straße, Stuttgart?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 00:56
Dienstag04:26 - 00:56
Mittwoch04:26 - 00:56
Donnerstag04:26 - 00:56
Freitag04:26 - 00:56
Samstag04:26 - 00:56
Sonntag04:40 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
99
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 99 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:20
Dienstag05:00 - 20:20
Mittwoch05:00 - 20:20
Donnerstag05:00 - 20:20
Freitag05:00 - 20:20
Samstag06:10 - 20:20
Sonntag08:42 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
501
in Richtung Schauchert, Hemmingen (Württ)?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 08:12 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:12 - 23:37
Dienstag05:12 - 00:27
Mittwoch05:12 - 00:27
Donnerstag05:12 - 00:27
Freitag05:12 - 00:27
Samstag05:12 - 01:07
Sonntag05:42 - 01:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
502
in Richtung Feuerbach, Stuttgart?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 08:14 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:06 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:14 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:44 - 01:46
Sonntag01:06 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
503
in Richtung Bahnhof, Vaihingen an der Enz?
Bus Linie 503 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:54
Sonntag06:36 - 07:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
612
in Richtung Schauchert, Hemmingen (Württ)?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 06:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 06:07
Dienstag05:39 - 06:07
Mittwoch05:39 - 06:07
Donnerstag05:39 - 06:07
Freitag05:39 - 06:07