Österreichischer Platz, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürÖsterreichischer Platz, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N1

Schlossplatz, Stuttgart

in 20 Min
Österreichischer Platz, Stuttgart
03:17
Österreichischer Platz, Stuttgart
03:18
N1

Schlossplatz, Stuttgart

03:18
Österreichischer Platz, Stuttgart
03:18
Rathaus, Stuttgart
03:19
STB U1

Vaihingen, Stuttgart

04:21
Österreichischer Platz, Stuttgart
04:21
Marienplatz, Stuttgart
04:23
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:21
Österreichischer Platz, Stuttgart
04:21
10, 14 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
04:23
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:31
Österreichischer Platz, Stuttgart
04:31
4 Min
Rotebühlplatz, Stuttgart
04:33
STB U34

Vogelsang, Stuttgart

04:35
Österreichischer Platz, Stuttgart
04:35
Rotebühlplatz, Stuttgart
04:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aussichtsplatte Humboldtstraße, Weißenburg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Fischer, Jaha Fischer, Karl-Bernhard Rothschild, Lucie Bieringer, Benno Bieringer, Fritz-Jacob Meyer, Gertrud Meyer, Ilse Meyer, Lore Meyer, Senta Meyer, Max Mayer, Sofie Mayer, Sophie Fellheimer, Manfred Straus, Alice Straus, Sigmunde Friedmann, Wilhelm Kohn, Anny Kohn, Abraham Metzger, Berta Metzger, Paula Kohn, Gerda Kohn, Benedikt Kaufmann, Lisa Jordan, Helene Luise Jordan, Frieda Kaufmann, Albert Levi, Alte Stuttgarter Stadtmauer, Jakob Mannheimer, Clothilde Mannheimer, Karoline Essinger, Siegfried Mandelbrod, Else Mandelbrod, Albert Feit, Lieselotte Mandelbrod, Klara Feit, Arthur Essinger, Heinrich Arm, Emma Arm, Moritz Lindauer, Elisabeth Lindauer, Siebener Denkmal, 150 Jahre Verschönerungsverein Stuttgart, Eduard Mörike, Theophil Wurm, Ernst-Sieglin-Gedenktafel, Adolf Laupheimer, Adolf Lewinnek, Adolf Rosenfeld, Berta Waldt, Frida Erlanger, Fritz Erlanger, Gertrud Heilborn, Hermann Singer-Jorysch, Josef Stempa, Laura Marcus, Lina Lewinnek, Lydia Heilborn, Manfred Laupheimer, Martha Lomnitz, Milly Laupheimer, Sabine Singer-Jorysch, Walter Guttmann, Wolf Lomnitz, Bernhard Muniches, Klara Muniches, Rudolf Muniches, Friedrich-List-Denkmal, Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Rosa Rimpel, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Abraham Rimpel, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Max Kahn, Leon Lieblich, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anne Lieblich, Hilde Kahn, Caecilie Lewinsohn, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Bella Wochenmark, Elise Amalie Horwitz, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Wochenmark, Margot Horwitz, Rebekka Sander geb. Mayer, Simon Tanne, Emil Rohrer, Hans Sachs
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstraum34, Galerie Kernweine, Frau mit Ziegenbockmaske, St.Florian, Lobochevsky, 8/73, Hegel-Haus, Mobile, Kunsthaus Fischinger, Der besinnliche Mann und das kleine Mädchen, Il Punto, Stuttgardia, Museum Hotel Silber
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Stuttgart, SSB Kundenzentrum, Gerberviertel, Der Bopserbrunnen, Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    Christophstraße, Gerberstraße, Paulinenstraße, Österreichischer Platz, Weißenburgstraße, Sophienstraße, Schlosserstraße, Immenhofer Straße, Mittelstraße, Feinstraße, Furtbachstraße, Paulinenbrücke, Hauptstätter Straße, Heusteigstraße, Fangelsbachstraße, Tübinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Österreichischer Platz, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U1,STB U9,STB U34
    • Bus: 44,N1,X2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U1
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Tram Linie STB U1 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:13
Dienstag04:07 - 05:06
Mittwoch04:07 - 05:06
Donnerstag04:07 - 05:06
Freitag04:07 - 05:06
Samstag04:00 - 05:16
Sonntag04:00 - 01:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U9
in Richtung Heslach Vogelrain, Stuttgart?
Tram Linie STB U9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:32
Dienstag04:05 - 01:32
Mittwoch04:05 - 01:32
Donnerstag04:05 - 01:32
Freitag04:05 - 01:32
Samstag04:03 - 01:32
Sonntag04:03 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U34
in Richtung Vogelsang, Stuttgart?
Tram Linie STB U34 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:10
Dienstag04:14 - 01:10
Mittwoch04:14 - 01:10
Donnerstag04:14 - 01:10
Freitag04:14 - 01:10
Samstag00:55 - 01:10
Sonntag00:55 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
44
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:53
Dienstag04:52 - 23:53
Mittwoch04:52 - 23:53
Donnerstag04:52 - 23:53
Freitag04:52 - 23:53
Samstag05:12 - 23:53
Sonntag05:12 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X2
in Richtung Bahnhof, Leonberg (Württ)?
Bus Linie X2 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 19:51
Dienstag06:02 - 19:51
Mittwoch06:02 - 19:51
Donnerstag06:02 - 19:51
Freitag06:02 - 19:51