Olgaeck, Stuttgart: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürOlgaeck, Stuttgart

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

STB U12

Dürrlewang, Stuttgart

in 2 Min
Olgaeck, Stuttgart
15:45
10, 20, 30 Min
Dobelstraße, Stuttgart
15:46
43

Feuersee, Stuttgart

in 2 Min
Olgaeck, Stuttgart
15:45
10, 20, 30 Min
Wilhelm-/Olgastraße, Stuttgart
15:47
STB56674

Dürrlewang, Stuttgart

in 3 Min
Olgaeck, Stuttgart
15:46
Dobelstraße, Stuttgart
15:47

Sonderfahrt

STB U15

Heumaden, Stuttgart

in 4 Min
Olgaeck, Stuttgart
15:47
10, 20, 30 Min
Eugensplatz, Stuttgart
15:49
42

Schlossplatz, Stuttgart

in 5 Min
Olgaeck, Stuttgart
15:48
7, 15, 22 Min
Charlottenplatz, Stuttgart
15:51
STB U6

Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart

in 6 Min
Olgaeck, Stuttgart
15:49
10, 20, 30 Min
Dobelstraße, Stuttgart
15:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fanny Aufrichtig, Lotti Laser, Julius Baumann, Julius Baer, Isaak Aufrichtig, Martha Baer, Leo Allmeyer, Alice Allmeyer, Blume-Sara Frieder-Lehrmann, Chaim Frieder-Lehrmann, Willi Karl App, Eugen Peisak, Lina Baum, Arthur Richnowsky, Frieda Richnowsky, Ignatz Oppenheim, Lothar Oppenheim, Melanie Oppenheim, Isidor Löwenstein, Lore Löwenstein, Osias Dicker, Selma Dicker, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Berta Levi, Hannelore Levi, Ernst Levi, Emma Keim, Moses Zanger, Anna Engelberg, Salomon Zanger, Albert Katz, Chilly Zanger, Feiwel Engelberg, Meta Zanger, Chana Zanger, Max Kahn, Margarete Königshöfer, Leon Lieblich, Emil Markus, Eduard Leiter, Ernestine Leiter, Anne Lieblich, Hilde Kahn, Caecilie Lewinsohn, Helene Odenheimer, Henriette Schlossberger, Ludwig Odenheimer, Albert Levi, Werner Levi, Auguste Levi, Erich Levi, Rose Levi, Sofie Levi, Hanna Levi, Walter Levi, Adolf Klumpp, Anna Blum, Bella Wochenmark, Elise Amalie Horwitz, Ella Spier, Ernst Sander, Henriette Ottenheimer, Josef Ottenheimer, Josef Wochenmark, Margot Horwitz, Mina Ottenheimer, Pauline Spier, Rebekka Sander geb. Mayer, Helene Unger, Simon Tanne, Dr. Erich Dessauer, Gerda Taro, Max Lampelz, Saul Lampelz, Julius Lampelz, Rosa Lampelz, verh. Pickholz, Udel Lampelz geb. Fiskus, Henoch Lampelz, Ludwig Weil, Dr. Hans Jacobsohn, Selma Weil, Fritz Jacobsohn, Luise Jacobsohn, Dr. Albert Mainzer, Albrecht Goes, Gedenkstätte für die Opfer des Nationalsozialismus, Denkmal für Eugen Bolz, Jupitersäule, Christoph Herzog von Württemberg, Stuttgarter Hutzelmännlein, Hans Sachs, Reiterdenkmal für Herzog Erberhard im Bart von Württemberg, Margrit Schloss, Joseph Goldschmidt, Bella Schloss, Auguste Goldschmidt, Berliner Mauer, Reinhold Maier, Hohe Carlsschule (Akademie), Leya Cymbalist, Nicolas Cymbalist, Otto Rothschild, Thekla Rothschild, Vicco von Bülow, Hortense Jeitteles, Wilhelm Jeitteles, Dr. jur. Berthold Blum, Irma Bensing, Thekla Blum, Helene Löwy, Sofie Rosenfelder
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oskar Schlemmer, Stadtmauer-Rundturm, Robert Walser, Stuttgarter Rathaus, Stadtplan Stuttgart, Touristeninformation Stuttgart, Schlossgarten, Parkhaus Schillerplatz, Johann Heinrich Dannecker, Markthalle, Römisches Lapidarium, SSB Kundenzentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hegel-Haus, Mobile, Kunsthaus Fischinger, Der besinnliche Mann und das kleine Mädchen, Musikinstrumentenmuseum, Württembergischer Kunstverein, Württembergisches Landesmuseum, Denkpartner, Stauffenberg Erinnerungsstätte, Unbeschreiblich weiblich, Crinkly avec disque rouge, Polylit, Marsyas I, Haus, drehend, Condenor, Stuttgardia, Concordia, Kindermuseum Stuttgart im Junges Schloß, Place Square, Hirsch, Löwe, Stadtzeichen 1969/74, Hommage à Sonny Liston, Sterbender, Römisches Lapidarium, Schwebender Merkur, Stammheim, Abendstern, Liebesvase, Points of View, Roter Baum, Draped Reclining Woman, Schicksalsgöttin, Allegorie der Freude, Allegorie des Leids, Skulpturenterrasse, Der Schwur, Verfassungssäule, Ehemaliges Giebelrelief der Hohen Carlsschule, Discobolus, Venus Callipigos, Venus von Arles, Hebe, Diana von Gabii, Herkules, Minerva, Der Volksvertreter, Ohne Titel, Schillerdenkmal, Museum Hotel Silber
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    In der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wieland-Wagner-Höhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    Blumenstraße, Rosenstraße, Uhlandstraße, Wagnerstraße, Katharinenstraße, Katharinenplatz, Weberstraße, Brennerstraße, Gaisburgstraße, Urbanstraße, Alexanderstraße, Danneckerstraße, Charlottenstraße, Olgastraße, Gerda-Taro-Platz, Hohenheimer Straße, Marie-Juchacz-Platz, Kanalstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    Die Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart wird von 3 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart?
    An der Haltestelle Olgaeck, Stuttgart in Stuttgart fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 42,43,N7
    • Tram: STB U5,STB U6,STB U7,STB U12,STB U15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
42
in Richtung Schlossplatz, Stuttgart?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:33 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:56
Dienstag04:36 - 00:56
Mittwoch04:36 - 00:56
Donnerstag04:36 - 00:56
Freitag04:36 - 00:56
Samstag04:36 - 00:56
Sonntag04:33 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
43
in Richtung Pragsattel, Stuttgart?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 00:05 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:05 - 00:43
Dienstag00:05 - 00:43
Mittwoch00:05 - 00:43
Donnerstag00:05 - 00:43
Freitag00:05 - 00:43
Samstag00:05 - 00:43
Sonntag00:05 - 00:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U6
in Richtung Fasanenhof Schelmenwasen, Stuttgart?
Tram Linie STB U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 01:52
Dienstag03:43 - 01:52
Mittwoch03:43 - 01:52
Donnerstag03:43 - 01:52
Freitag03:43 - 01:52
Samstag04:03 - 01:52
Sonntag04:03 - 01:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U7
in Richtung Nellingen, Ostfildern?
Tram Linie STB U7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 01:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 01:23
Dienstag04:05 - 05:11
Mittwoch04:05 - 05:11
Donnerstag04:05 - 05:11
Freitag04:05 - 05:11
Samstag03:59 - 05:24
Sonntag03:59 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U15
in Richtung Ruhbank (Fernsehturm), Stuttgart?
Tram Linie STB U15 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:29 - 05:15
Sonntag04:29 - 05:15